Руководство поменяли на заводе - сокращения и замены сотрудников. Но есть исключение - работник нашел выход из ситуации.

• г. Тюмень

На заводе поменялось руководство. Новое руководство заставило написать заявление на увольнение, чтобы заменить своими людьми. Некоторых сократили. Мне удалось договориться об отсрочке, с увольнением 15 мая. но, я хочу работать. Тем более, у меня кредит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Заставить написать вас заявление об увольнении-у работодателя нет таких оснований. Это не законно.

Вы можете игнорировать данную просьбу. А уволить Вас по статье это очень проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Писать заявление об увольнении это Ваше право, а не обязанность.

Трудовой кодекс РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Спросить
Пожаловаться

В нашем магазине поменялось руководство, нас новое руководство при трудоустройстве по новой просить написать заявление на увольнение без числа, "иначе ни как"-сказали они. подскажите какие мои должны быть дальнейшие действия? Спасибо.

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

9 марта написала заявление на отпуск с 23 марта на 14 календарных дней. 22 марта написала новое заявление на отпуск с последующим увольнением. Руководство организации отказало в приёме второго заявления, мотивируя тем, что я должна написать заявление на увольнение после выхода из отпуска. Правомерен ли отказ администрации? Что мне делать?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

На работе просят написать административный на 1 месяц а потом писать заявление на увольнение, я диспетчер. Как сделать так чтобы они меня сократили а не заставили писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Я хочу увольняться с работы, но перед увольнением хочу пойти в отпуск. Могу ли я уйдя в отпуск через 3-5 дней написать заявление на увольнение что бы меня не заставили отрабатывать 2 недели.

Проработала пол-года в фирме филиал, бухгалтерия в г.Новый Уренгой, 25 апреля 2016 села на больничный, 26 апреля написала заявление на увольнение-отправила сканов кадровику. Дата увольнения в заявлении 10 мая. 19 мая выясняется что гл.бухгалтер был в отпуске и меня просят написать заявление на отпуск без сохранения зп и написать новое заявление на увольнение... кадровик говорит, что у меня сейчас прогулы. Что мне делать? Расчётные не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас разъяснить мне мои права по вопросу увольнения.

Моё руководство сделало мне предложение написать заявление на увольнение по собственному желанию, объясняя это тем, что я не подхожу на ту должность, по которой работаю (образование у меня профильное). При этом, не предлагая мне вакантного места в компании.

Со стороны руководства мне дали подумать два дня, предложили взять отпуск с последующим увольнением по соглашению сторон.

Я воспитываю несовершеннолетнего ребенка одна, мне 39 лет. Прекрасно понимая, что в ближайшее время я не найду работу с достойной заработной платой, мое решение было таким: взять отпуск с 1 июля 2012 г. (на поиск новой работы) с последующим увольнением, компенсацию при увольнении в размере пяти среднемесячных заработков. Руководство компании мне отказывает, настаивая на моем увольнении в ближайшее время, т.е. в течение недели взять отпуск с последующим увольнением, и предлагая компенсацию в 2 оклада.

Какие рекомендации дают юристы в таких случаях? На какие ссылки в трудовом законодательстве или других источников я могу сослаться, чтобы повлиять на решение в мою пользу?

Заранее благодарю, Татьяна.

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию с работы по совместительству. Заявление было написано и передано руководству более чем за 2 недели до даты увольнения. Сейчас руководство говорит, что не отпустит меня пока не найдет мне замену. На какой срок могут задержать мое увольнение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение