Руководство поменяли на заводе - сокращения и замены сотрудников. Но есть исключение - работник нашел выход из ситуации.

• г. Тюмень

На заводе поменялось руководство. Новое руководство заставило написать заявление на увольнение, чтобы заменить своими людьми. Некоторых сократили. Мне удалось договориться об отсрочке, с увольнением 15 мая. но, я хочу работать. Тем более, у меня кредит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Заставить написать вас заявление об увольнении-у работодателя нет таких оснований. Это не законно.

Вы можете игнорировать данную просьбу. А уволить Вас по статье это очень проблематично.

Добрый день.

Писать заявление об увольнении это Ваше право, а не обязанность.

Трудовой кодекс РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.