Между правом и безработицей - как будут действовать работодатели при выдаче справки о лёгком труде

• г. Салехард

После операции, мне выдали справку о лёгком труде. В организации, где я работаю нет мест для такого вида труда. Попросили написать заявление, чтобы я сидела дома за свой счёт. Законно ли это и почему это никак не оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при отсутствии лёгкого труда, работодатель имеет право вас уволить (если не труд не связан с беременностью).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.