Скажите пожалуйста, какие официальные действия я должен предпринять для осуществления моих планов?

• г. Москва

У меня ситуация такова: Я женат, 2-е детей (6 и 13 лет), собираюсь жить с другой (допустим, Н.). Н. замужем, у ней ребёнок от меня (1 год), но отцом записан её муж (моя жена обо всём этом знает). Я имею квартиру (был оформлен брачный контракт), договорился с женой о разводе. Н. живёт у родителей в другом городе, прописана у мужа вместе с его родителями, ребёнок нигде не прописан, муж никак ей не помогает, отношения не поддерживают. Н. разводиться планирует после меня.

Итак, мои планы:

1.Развестись со своей женой.

2.Вселиться в свою квартиру с Н. и ребёнком. (В строящемся доме, сдача ГК осенью 2004 г.

3.Развод между Н. и её мужем.

4.Признание отцом ребёнка Н. меня (соответственно, изменение отчества и фамилии).

5.Оформление прописки (регистрации) для Н. и ребёнка. (тут возможны варианты – т.е. м.б. лучше регестрировать ребёнка к Н. пока она не развелась? В принципе, Н. не претендует на мою квартиру, говорит: «В случае чего, каждый из нас останется с тем, с чем был», однако, я хочу как-то подстраховаться. Понимаю, что без регистрации невозможно получить нормальное мед. и прочее обслуживание!

Скажите пожалуйста, какие официальные действия я должен предпринять для осуществления моих планов?

Возможно ли вообще признание отцом ребёнка меня?

Как лучше решить вопрос с пропиской Н. и ребёнка?

Надеюсь на квалифицированный совет.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сначала оформить квартиру на себя. Потом женится на Н. Что касается отцовства, то к сожалению, не все так просто. Вам нужно будет обаратиться в суд с оспариванием отцовства. Но это возможно в случае положительного решения, вы будете отцом ребенка.

Что касается регистрации в квартире, то лучше конечно оформить срочный договор пользования жильем, чтобы потом его продлить, но не постоянно. Насчет ребенка - вам решать - ваш ребенок все-таки, можете и постоянно зарегистрировать.