Скажите пожалуйста, какие официальные действия я должен предпринять для осуществления моих планов?

• г. Москва

У меня ситуация такова: Я женат, 2-е детей (6 и 13 лет), собираюсь жить с другой (допустим, Н.). Н. замужем, у ней ребёнок от меня (1 год), но отцом записан её муж (моя жена обо всём этом знает). Я имею квартиру (был оформлен брачный контракт), договорился с женой о разводе. Н. живёт у родителей в другом городе, прописана у мужа вместе с его родителями, ребёнок нигде не прописан, муж никак ей не помогает, отношения не поддерживают. Н. разводиться планирует после меня.

Итак, мои планы:

1.Развестись со своей женой.

2.Вселиться в свою квартиру с Н. и ребёнком. (В строящемся доме, сдача ГК осенью 2004 г.

3.Развод между Н. и её мужем.

4.Признание отцом ребёнка Н. меня (соответственно, изменение отчества и фамилии).

5.Оформление прописки (регистрации) для Н. и ребёнка. (тут возможны варианты – т.е. м.б. лучше регестрировать ребёнка к Н. пока она не развелась? В принципе, Н. не претендует на мою квартиру, говорит: «В случае чего, каждый из нас останется с тем, с чем был», однако, я хочу как-то подстраховаться. Понимаю, что без регистрации невозможно получить нормальное мед. и прочее обслуживание!

Скажите пожалуйста, какие официальные действия я должен предпринять для осуществления моих планов?

Возможно ли вообще признание отцом ребёнка меня?

Как лучше решить вопрос с пропиской Н. и ребёнка?

Надеюсь на квалифицированный совет.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сначала оформить квартиру на себя. Потом женится на Н. Что касается отцовства, то к сожалению, не все так просто. Вам нужно будет обаратиться в суд с оспариванием отцовства. Но это возможно в случае положительного решения, вы будете отцом ребенка.

Что касается регистрации в квартире, то лучше конечно оформить срочный договор пользования жильем, чтобы потом его продлить, но не постоянно. Насчет ребенка - вам решать - ваш ребенок все-таки, можете и постоянно зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Мы с женой решили развестись! У меня своя приватизированная квартира! В квартире прописаны: Мать, отец, (они и участвовали в приватизации) и я с ребенком которого я прописал в эту квартиру! Жена прописана в другом городе! В моей квартире я ее не прописывал, а сделал временную регистрацию! Вопрос: может ли жена проживать в моей квартире или нет, как вариант, я могу выписать ребенка из своей квартиры, после чего жена уедет туда где она прописана вместе с ребенком? Какие варианты возможны?

Хочу получить консультацию по подаче иска о разводе.

Интересует, как правильно составить заявление о разводе и логично определить, с кем остается ребенок после развода родителей, чтобы совершить развод в кратчайшие сроки и без особых разбирательств, поскольку уже достигнуто обоюдное соглашение между супругами.

Наша семья проживает в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является моя мать. Я, ребенок прописаны на данной жилплощади. Муж прописан в другом городе.

Если в заявлении на развод определить, что ребенок остается с отцом - это не вызовет препятствий при том, что муж не прописан там же, где прописан ребенок?

Или для упрощения хода поцедуры лучше указать, что ребенок остается с матерью, хотя бы она после развода и переехала в другой город, оставив ребенка на попечение мужа?

Также интересует вопрос о совместном участии родителей в воспитании ребенка после развода, т.е. о равных правах на ребенка: эта формулировка может или не может заменить определение стороны, с которой остается ребенок после развода?

Спасибо!

У моего мужа есть ребенок 6 лет от 1-го брака. Квартира, в которой прописаны муж и его ребенок приватизирована на них в равных долях (бывшая жена прописана в своей квартире). По суду после развода ребенок остался с матерью. В браке, мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме, которая будет оформлена после гос. комиссии на меня. Муж планирует прописаться в нашей новой квартире. Не будет ли автоматически вместе с мужем прописан его ребенок в новой квартире? И будет ли ребенок от 1-го брака иметь какие-либо права на мою квартиру? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, что бы на мою квартиру не претендовали бывшие родственники мужа? Заранее благодарна.

Ситуация:

Родители хотят приватезировать свою квартиру. В ней прописаны они и я - их сын. Жена и ребенок не пропосаны в этой квартире. Жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, где мы сейчас проживаем по сей день. Родители хотят отказаться от своих долей в мою пользу при приватизации.

ВОПРОС: 1) В случае развода жена будет иметь право на долю этой квартиры или нет?

2) И если мы переедем жить к родителям, но остнемся прописаны как и прежде - жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, то в этом случае какие права на эту квартиру будут иметь жена и ребенок?

3) Как лучше приватизировать квартиру, чтоб минимум затрат и волокиты после смерти родителей и минимум потерь при разводе с женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации! Моя Девушка разводится, с мужем у них один ребенок. Ребенку 8 лет, после развода остается с ней. Живут они в совместной квартире которая приобреталась в браке. Квартира однокомнатная, оформлена на жену, в ней прописаны жена и сын, муж прописан в другом городе. Она хочет с ним развестись, но он требует у нее 700 т.р. за квартиру! Подскажите в чью пользу будет раздел имущества и насколько, на какую часть или долю претендует муж.

Помогите разобраться в ситуации! Моя Девушка разводится, с мужем у них один ребенок. Ребенку 8 лет, после развода остается с ней. Живут они в совместной квартире которая приобреталась в браке. Квартира однокомнатная, оформлена на жену, в ней прописаны жена и сын, муж прописан в другом городе. Она хочет с ним развестись, но он требует у нее 700 т.р. за квартиру! Подскажите в чью пользу будет раздел имущества и насколько, на какую часть или долю претендует муж. А если жена перепишет квартиру на кого то другого человека, например на сестру свою или отца!?

Ситуация следующая: я женат, имею двух сыновей 5 и 12 лет. Прописаны все вместе (с женой) в 3-х комнатной квартире в Москве, т. е. все четверо являются собственниками. Другого ценного имущества нет.

Год назад я встретил женщину. Она замужем, прописана в квартире мужа вместе с его родителями в Подмосковье, однако там не жила, а снимает с мужем квартиру. Отношения с мужем постоянно ухудшались, а когда у ней родился ребёнок, муж забрал свои вещи и переехал на другую съемную квартиру. Она хочет разводиться, но заявление пока не подано.

Ребёнок от меня. Моя жена об этом ничего не знает.

Хочу Вас спросить, кого можно записать в свидетельстве о рождении отцом ребёнка - меня или фактического мужа? И каковы будут юридические последствия того или другого решения для нас. Где возможно прописать ребёнка? Какие права он будет иметь? И т.п.? Спасибо!

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение