Пропустили срок вступления в насл-во по закону, вступил другой родственник.

• г. Саратов

У меня такая проблема: не могу установить цену иска! Пропустили срок вступления в насл-во по закону, вступил другой родственник. Хочу восстановить упущенный срок, суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения, т.к не установлена цена иска. Я отправлял запросы в банки где находятся вклады-отказывают в предоставлении сведений, мол вы никто сведения конфиденциальны, по даче в садоводческое товарищество обращался-тоже отказ, и т.д. тоесть я не знаю ничего. Как быть? Может попросить суд определить цену иска самостоятельно и предоставить мне отсрочку по уплате госпошлины?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы можете ходатайствовать в суд чтоб суд истребовал нужные вам сведения и в случае удовлетворения вашего ходатайства судом они обязаны будут по требованию суда предоставить эти сведения

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес в один день два определения, одно об отказе в отсрочке уплаты госпошлины, а другое об оставлении встречного иска без движения. Могу ли я вновь подать в суд ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины или нет? Заранее спасибо за ответ!

Я, многодетная мать, подала иск в суд о вступлении в наследство. Госпошлину мне оплатить практически невозможно. Ссылаясь на НК, я попросила суд определить госпошлину, но по причине затруднительности её определения. Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Что мне делать? На что ссылаться, чтобы в момент подачи иска не оплачивать госпошлину, ведь возможно предоставление рассрочки?

Я подала иск в суд о разделе имущества супругов. Также просила разделить вклад, оформленный на бывшего мужа в период брака. Сумму вклада точно я не знаю, мировой судья вернул мне заявление с определением о предоставлении сведений о вкладе и уплате точной гос. пошлины. Такие сведения я не могу получить. Как быть в данном случае?

Прошу подсказать как правильно направить заявление в АС при устранении нарушений и оставлении иска без движения и уменьшении исковых требований.

При подаче иска в Арбитражный суд вместе с иском направлялось ходатайство о предоставлении отсрочки в уплате госпошлины, суд счел основания недостаточными и вынес определение об оставлении искового заявления без движения и призвал устранить их. Уже после подачи иска ответчик частично погасил задолженность, поэтому для уменьшения размера госпошлины хотелось бы изменить исковые требования в сторону уменьшения. Как правильно поступить в таком случае? Направить в суд единое заевление об уменьшении иска и устраненнии нарушения либо же данные заявления должны быть поданы каждое самостоятельно?

Не могу определить размер госпошлины по иску о взыскании страховой депозитной суммы (залога) по договору найма жилого помещения, цена иска 67 369 рублей. В иске прошу расторгнуть договор аренды и вернуть страховой депозит. Попробовал самостоятельно рассчитать госпошлину, но ошибся. Суд вынес определение об оставлении заявления без движения и сообщил в нем, что "не оплачена государственная пошлина исходя из требований неимущественного характера". Это меня окончательно сбило с толку. Помогите пожалуйста рассчитать госпошлину верно. Спасибо!

По определению судьи иск о разделе банковских вкладов оставлен без движения из-за отсутствия цены иска. По совету юристов 9111.ru сделан запрос в банки, получены официальные отказы в предоставлении информации. Как правильно называется документ в ответ на определение: отзыв на определение, дополнение к иску или разъяснение по иску? Полученные отказы прикладывать к этому ответу? Ходатайство к суду о запросе в банки и ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины в связи с невозможностью определения цены иска подавать отдельными документами или объединить в одно ходатайство? Как правильно оформить эти ходатайства?

Как определить цену иска? Какой размер госпошлины оплатить?

Добрый день.

Обратился в суд с иском о прекращении взыскания алиментов.

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения.

Нужно приложить документы для расчёта госпошлины (это справки 2 ндфл за два года, т.е. последние 12 месяцев). нужно посчитать госпошлину и оплатить.

Вопрос. Уплачивается ли госпошлина в делах о прекращении взыскания алиментов. Если уплачивается то в каком размере? Что нужно приложить чтобы заплатить меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая подали иск о возмещении задолженности по договору подряда в арбитражный суд

Истец юр.лицо, Ответчик физ. лицо НЕ являющиеся ИП. суд вынес определение об оставления без движения, установив: не представлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения ответчика или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых и предложил истцу устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Так ответчик же физическое лицо, какие сведения предоставить в суд и в какой форме?

Определением арбитражного суда исковое заявление оставлено без движения. Устранив указанные в определнии замечания, мы параллельно увеличили цену иска ссылаясь на ст.49 АПК РФ И ст.333,22 НК РФ. Т.е при увеличении иска гос пошлина уплачивается по итогам рассмотрения. Последующим определением суд истребует ходатайство об отсрочке или отсрочке уплаты гос пошлины. Вправе ли мы были, увеличить цену иска на стадии без движения и ссылаясь на ст.333,22?

Суд вынес определение об оставлении иска без движения, с просьбой уточнить сведения об ответчиках и представить расчет взыскиваемой неустойки. Скажите, как правильно предоставить в суд эту документацию? Нужно писать новое заявление? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение