Банкротный фу планирует повторно выставить на торги земельный участок - можно ли этого избежать?

• г. Омск

В 2018 признан банкротом. Из имущества - земельный участок (два). После реализации имущества на торгах (три этапа), торги не состоялись. В январе фу должна была отчитаться перед судом. В январе выяснилось, что она подала ходатайство о разделении участка на более мелкие (межевание, за мой счет) и выставить повторно уже более маленький участок на торги.

1. На сколько тут зависит от меня решение и если я против повторного проведения торгов, на этом закончится?

2. В данном случае я могу к судье заявится и сказать, что я против.

3. Фу выплачивает прожиточный минимум и на все просьбы выделить средства на одежду, лечение и подобное ответ - прожиточный минимум только и не более. Ибо в него входит одежда, платная стоматология и все остальное. Все что прошу свыше, говорит это только через суд. Это правда или может самостоятельно выделить средства сверх ежемесячной нормы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с нормами о несостоятельности (банкротстве) финансовый управляющий обязан предпринимать меры, направленные на реализацию имущества должника с целью расчета по требованиям кредиторов. Ваше согласие или не согласие не требуется.

Касательно 3 го вопроса. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из конкурсной массы, т.е. выделить Вам денежные средства в большем объеме, чем Вам разрешил ФУ.