Как правильно указывать даты приказов в трудовой книжке - с нулем или без него?

• г. Барнаул

Если в трудовой книжке указан "приказ от...", нужно писать от 06 или можно от 6? И является ли ошибкой, если написано "от 6.04.2020"?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ошибкой не является, но не мешает потом дописать 1 или 2 перед шестеркой, что может привести к негативным последствиям.

Добрый день, Марина!

Правила заполнения трудовых книжек регулирует Инструкция по заполнению трудовых книжек утверждённая Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69.

В ней не содержится информации, нужно ли ставить 0 в случае, если число месяца обозначается одной цифрой. Следовательно, написание 6.04.2020 ошибкой не является.

Но рекомендуем писать 06.04.2020 г. Негласно такое написание является более верным, так как в случае необходимости никто не сможет написать впереди цифру.

Всего Вам доброго!