Интерпретация агентского договора - Обязательство привлечения клиентов и вопрос оплаты рекламной компании
• г. Симферополь
В агентском договоре указано: "Агент принимает на себя обязательство осуществлять от своего имени, но за счет Принципала действия по привлечению и направлению клиентов"
Означает ли это, что Агент может сделать рекламную компанию на определенную сумму и потом выставить Принципалу счет за эту рекламную компанию?
Ответы на вопрос (6):
г. Пермь
А в других условиях договора что на этот счет сказано? Надо смотреть весь договор. А не просто вырванный из контекста пункт.
Спросить21.04.2020, 17:54,
г. Москва
В договоре есть обязанности Агента: привлекать Потенциальных Клиентов и знакомить его с услугами Принципала. Всё.
Спросить21.04.2020, 18:02,
г. Красногорск
Если в договоре нет никаких упоминаний о рекламных услугах, то все рекламные акции должны быть согласованы с Принципалом.