Интерпретация агентского договора - Обязательство привлечения клиентов и вопрос оплаты рекламной компании

• г. Симферополь

В агентском договоре указано: "Агент принимает на себя обязательство осуществлять от своего имени, но за счет Принципала действия по привлечению и направлению клиентов"

Означает ли это, что Агент может сделать рекламную компанию на определенную сумму и потом выставить Принципалу счет за эту рекламную компанию?

Ответы на вопрос (6):

А в других условиях договора что на этот счет сказано? Надо смотреть весь договор. А не просто вырванный из контекста пункт.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с агентским договором ст.420 ГК РФ.

В договоре есть обязанности Агента: привлекать Потенциальных Клиентов и знакомить его с услугами Принципала. Всё.

Если в договоре нет никаких упоминаний о рекламных услугах, то все рекламные акции должны быть согласованы с Принципалом.

А разве привлечение клиентов не является рекламной акцией?

Однозначно является.