Как я стал жертвой банковского произвола - отказ в кредитных каникулах и звонки от департамента взыскания

• г. Ставрополь

6 апреля 2020 года Я оставил заявку на кредитные каникулы. 11 апреля 2020 со мной по телефону связался представитель банка и сказал что мне одобрили каникулы и мы их оформили на шесть месяцев. 14 апреля я получил СМС уведомление о том, что кредитные каникулы для меня не одобрены. (Наверное я особенный) Я позвонил в банк где специалист разъяснил мне, что платеж переносится на май. 21.04 2020 мне стал звонить департамент по взысканию долга. Они звонили мне 6 раз. и говорили, что у меня просроченный платеж. Насколько законны эти звонки? Подскажите, что я нарушил?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня кредитные каникулы оформляются только письменно, если вы направляли запрос в банк вам должны в течение 30-суток дать письменный ответ, если не дали подавать заявление на реструктуризацию либо расторгать договор в судебном порядке! Также необходимо направить кредитору отказ от взаимодействия, тогда и звонки прекратятся!