Кто становится главным квартиросемщиком после смерти родителей?

• г. Симферополь

Скажите я после смерти родителей стала ответственным квартиросемщиком мой брат сходил в жэк и теперь он главный квартиросемщик имели ли они право ставить его главным.

Ответы на вопрос (5):

Наташа,

после смерти родителей стала ответственным квартиросемщиком

вы ходили в ЖЭК и они вам переоформили Договор социального найма? Уточните.

Если да, то обращайтесь в Прокуратуру с жалобой.

А если не подписывала то как тогда быть.

Что не подписывали? Договор на ваше имя ЖЭК переделывал?

Нечего не подписывала жэк сам как то поставил ведь после родителей я старшая дочь квартира приватизированая и документы брат у меня отобрал на квартиру, но мы идем в равных долях.

Наташа, если квартира приватизирована, то вы не квартиросъемщик, а собственник. И вам необходимо было с братом вступать в наследство в равных долях. ЖЭК тут вообще не при чем.