Суд обязал исполнить решение - Как правильно взыскать денежные средства в отношении получателей средств федерального бюджета?

• г. Ставрополь

15 января 2009 г. Центральным районным судом с Управления внутренних дел были взысканы денежные средства в пользу Крыловой. Получив исполнительный лист, Крылова направила его в Центральное подразделение судебных приставов для принудительного исполнения, однако судебный пристав-исполнитель вернул исполнительный лист без исполнения. При этом он сослался на то, что Служба судебных приставов не занимается принудительным взысканием денежных средств в отношении должников, являющихся получателями средств федерального бюджета. Крылова обратилась в Центральный районный суд с жалобой на постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства, мотивируя это тем, что в соответствии с законодательством об исполнительном производстве Служба судебных приставов наделена правом принудительного исполнения судебных актов и актов других органов.

Какое решение должен принять суд в данном случае? Как следует поступить взыскателю?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе были подать испол. Лист на прямую в бухгалтерию УВД, сейчас лист скорее всего просрочен, нужно изменить порядок и способ исполнения судебного решения, более грамотную консультацию можно дать видя документы! Доброго дня! Также можно взыскать индексацию на не исполненное решение и получить еще один лист!