У студента заканчивается действие справки, дающей право получать соцстипендию. Как быть?

• г. Казань

У студента заканчивается действие справки, дающей право получать соцстипендию. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, переоформлять соц. стипендию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Сын получает социальную стипендию, 1 2 курс у него была повышеная соцстипендия, сейчас 3 курс, подали документы нам отказали, сказали превышает прожиточный минимум, посчитали его соцстипендию, должны ли считать соцстипендию в доход?

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Для перерасчета услуг ЖКХ предоставили справку от выбывшего студента, справка выдана 20 февраля, справку не приняли т. к. сегодня уже 24 марта, сказали что срок действия справки один месяц, хотя в ней сказано, что студент перешел на третий курс и продолжает обучение в ВУЗе, и теперь надо заново делать запрос на справку в Санкт-Петербург, где студент обучается, мы живем в Тульской области и справка переправлять долго. Действительно ли срок действия справки один месяц?

Здравствуйте. У меня заканчивается срок действия прав. Как получить права без мед справки. Менять права в октябре 2017 г.

Если у студента имеется академическая задолженность, нужен допуск, есть медицинская справка, но студент посещал в дни действия справки ВУЗ, не сдал 1 зачёт, могут его отчислить?

Действие прав на трактор заканчивается в августе 2016, а мед. справка заканчивается в июне. Можно ли поменять права в июне по этой справке?

Студент имеет разрешение на индивидуальное посещение занятий Преподаватель отказал студенту в зачёте, так как его не было на занятиях Прав ли преподаватель? Какие документы должны быть у студента? Как разрешить данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Имеет ли право частная клиника выдавать справки 095/у (справка о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища, о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребёнка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение)? Если нет, то какие учреждения имеют на это право?

2)Имеет ли право иностранный студент (из Украины) предоставить аналогичную справку (справку о временной нетрудоспособности), выданную украинской поликлиникой (по причине нахождения студента в Украине во время болезни) в учебную часть Петербургского ВУЗа?

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Я студентка государственного ВУЗа г. Москвы. Сегодня студентам сообщили, что теперь за пропуски занятий без уважительной причины (справки) студенты будут "наказываться" взыманием из стипендии 12 рублей за 1 занятие (или 1 день, информация уточняется). Правомерны ли действия в отношении студентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение