Возможно ли открыть магазин при основном коде ОКВЭД 47.1, не входящем в список пострадавших?

• г. Казань

Имея основной код ОКВЭД 47.1 розничная торговля в неспециализированных магазинах (осуществляем продажу детской, женской одежды), теоретически могу привезти товар из перечня разрешенных товаров первой необходимости и открыть магазин?

Т.к. данный ОКВЭД не входит в перечень пострадавших.

Ответы на вопрос (1):

Суть в том что Вы дополняете перечень продаваемых товаров, тут ничего сложного нет, приказ о изменении (дополнении ассортиментного перечня товаров) и уведомление в отдел торговли администрации района, также дополните уведомлением в орган Роспотребнадзора.