Как вернуть детские деньги, которые были сняты ФССП после перевода на арестованную карту?

• г. Барнаул

Что делать, ситуация следующая, получила выплату на ребенка 5000 на сберегательный счет (не арестован), перевела деньги на арестованную карту, чтобы снять их, но деньги тут же сняли ФССП, могу ли я вернуть детские деньги и имеет ли значение то, что деньги были переведены между моими счетами с не арестованного на арестованный счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Напишите письменно в 2-экз. приставу требование о возврате денежных средств, уточнив, что данные средства являются социальным пособием ребёнка, т.к. это ограничения, установленные ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Второй экз. требования с подписью и печатью-себе.