Как можно переоформить машину с мамы на меня, при условии, что она кредитная, но кредит выплачиваю я?

• г. Самара

Как можно переоформить машину с мамы на меня, при условии, что она кредитная, но кредит выплачиваю я?

Ответы на вопрос (2):

Пока кредит не погасите вы машину не переоформите.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия банка никак, если банк дает согласие на дарение, продажу предмета залога по кредиту автомобиля и перевода прав по уплате платежей но изменненому кредитному договору, то проблем никаких нет.

Статья 346 ГК РФ. Пользование и распоряжение предметом залога.

1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у близкого родственника по ген. доверенности (все права, за исключение передоверия). Машина кредитная - все документы на машину: чеки, договор с банком, и карта для оплаты кредита находятся у меня. За исключением ПТС (в банке). Сейчас родственник начал шантажировать меня, заявляя что в случае невыполнения некоторых условий останусь без машины. У меня буквально 1-2 дня до отзыва доверенности. Условия родственника выполнять не буду ни при каких обстоятельствах.

Можно ли составить ДКП с моей невестой (с указанием что машина кредитная, и она обязуется выполнять все условия, согласно договора с банком), а потом такой же ДКП составить со мной (она продаёт мне с теми же условиями.) Без записи в ПТС (есть копия), запись внести после выплаты кредита (плачу 2 года, платить есчё 2 года). Кредит без просрочек выплачиваю я.

Можно ли действовать по такой схеме что бы сохранить машину?

Или как лучше себя обезопасить от них?

Заранее всем ответившим огромное спасибо.

Взяла кредит потребительский на машину для своего молодого человека. Он кредит сначала выплачивал, а потом перестал, кредитная история моя испорчена. Можно ли написать заявление в банк о переоформлении кредита на него при наличии 2 х свидетелей? И при том условии, что он подтвердит, что кредит брали для него. У него еще есть просрочки по трем кредитам в другом банке.

У меня мама живёт с с молодым человеком, они купили машину, кредит оформлен на маму, а машина на его, можно ли как-то забрать либо переоформить машину на мать?

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Муж подал на развод (появилась другая женщина). Забирает машину (которая оформлена на меня) и кредит за которую плачу я. Обязуется выплачивать кредит. Отец мой оформлен на кредит. Если я прошу переоформить, он и его мама ставят условия, что машину продаем тогда, делим пополам деньги и она на меня еще подает иск за то, что машина куплена за счет продажи машины матери его. Что делать? Ответ надо дать сегодня до 2-х часов.

У меня следущая проблема: в апреле этого года я купила машину в кредит, кредит пришлось оформить на маму, я выступила поручителем. К сожелению мама сейчас при смерти, я не знаю как правильно переоформить машину на себя. Ведь после ее смерти, доверенность, написанная на меня, станет недействительной. А собственником машины, по всей видимости, станет банк. Я в состоянии выплачивать кредит, но боюсь, что ездить на машине мне будет нельзя, так как эта машина юридически не моя и я на нее не имею прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живём вместено в браке ещё.У него машина в кредит. Кредит оформлен на меня и машина тоже. Машину он хочет оставить себе, выплачивая кредит. Какой документ можно составить что машина останеться ему, если кредит он выплатит и на машину я претендовать не буду. Или при разводе так можно заключить что то?

Умер отец, при жизни взял у банка машину в кредит и выплачивал n-ную сумму ежемесячно... Можно ли сейчас продать машину, переоформить, что бы расчитаться с банком?

По такому вопросу. Я развожусь с женой и хочу оставить машину себе она в кредите, я забираю автомобиль вместе с кредитом. После погашения кредита она сможет половину машины отсудить при том условии что я загасил кредит? Или сумма которую я загасил она будет половину кредита возвращать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение