Как можно переоформить машину с мамы на меня, при условии, что она кредитная, но кредит выплачиваю я?

• г. Самара

Как можно переоформить машину с мамы на меня, при условии, что она кредитная, но кредит выплачиваю я?

Ответы на вопрос (2):

Пока кредит не погасите вы машину не переоформите.

Без согласия банка никак, если банк дает согласие на дарение, продажу предмета залога по кредиту автомобиля и перевода прав по уплате платежей но изменненому кредитному договору, то проблем никаких нет.

Статья 346 ГК РФ. Пользование и распоряжение предметом залога.

1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.