Возможен ли перерасчет по исполнительному листу?

• г. Волгоград

Сын по исполнительному листу должен бывшей супруге 170 тыс. руб.,а она ему 300 тыс. руб.Могут ли приставы сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Взаимозачёт. Да. Необходимо обратиться к судебному приставу с соответствующим заявлением.

Добрый день, Раиса!

Согласно п.1 ст.88.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", по заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

Таким образом, вы можете обратиться к своему приставу с заявлением о взаимозачёте.

Всего Вам доброго!