Подрядчик затопил квартиру при ремонте крыши - как получить компенсацию и как оформить иск?

• г. Симферополь

Подрядчик затопил квартиру при ремонте крыши многоквартирного дома, зная о надвигающемся дожде, ничего не предпринял. Каковы мои действия по возмещению нанесения ущерба и моральной компенсации? Порядок и сроки подачи иска.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляете претензию в УК, так как это их подрядчик)-во первых, во вторых УК, должно их контроливать.