11 лет без алиментов - что делать, если отец ребенка скрывается в соцсетях?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка не платит алименты 11 лет, на сегодняшний день имеется задолженность чуть больше миллиона рублей. Он нигде не работает, ничего не имеет в собственности и скрывается (или приставы его плохо ищут), вернее адрес есть, но никто дверь не открывает. Пристав объявила его в розыск и тут круг замкнулся... Ну вот «разыскивается» он годами, а дальше то что?! В социальной сети я его вижу, жив-здоров. У него уже 10 лет назад была 157 статья и я пыталась лишить родительских прав, но судья посчитала, что это слишком крайняя мера, знала бы она тогда, что за 10 лет ничего не изменилось.

Вопрос мой вот в чём: что мне делать дальше? Сколько можно его «искать»? Пристав игнорирует через раз мои письма, вытягиваю информацию клещами. Личной беседы у нас не представляется возможной.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в опеку и подайте иск о лишении родительских прав. Привлеките его по 157, а за злостное уклонение его найдут и арестуют на 6 месяцев.

Теперь я полагаю лишить родительских прав у вас получиться. Получите справку о задолженности от приставов.