Сирота 20 лет. Отчислен с 10.04.2020 с колледжа. Получу ли я свои выплаты за апрель. Соц стипендию?

• г. Санкт-Петербург

Сирота 20 лет. Отчислен с 10.04.2020 с колледжа. Получу ли я свои выплаты за апрель. Соц стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выплатить пособие и стипендию до даты отчисления. То есть, по 10.04.2020 г. включительно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня следующий. Речь пойдет о соц. стипендии в колледжах. Дело в том что, я сирота, и соответственно на данном основании получаю соц. стипендию. Ну у меня вопрос в другом, да действительно как и сказано в законодательстве РФ, все студенты относящиеся к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, получают стипендию первыми, но так же в звконодательстве сказано что в 2016 г., установлен минимальный размер соц. Стипендии и он равен 2010 р. У насже в колледже, почему то выплачивается, соц. Стипендия размером 1380 р. Вот и хотел бы узнать, законны ли дейчтвия руководства колледжа, по данному размеру стипендии. И если нет, как мне лучше поступить?

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Сирота, находилась под опекой, поступила в университет на бюджет, получала соц. стипендию, из университета была отчислена, на данный момент мне 21,учусь на платном отделении колледжа, положены ли мне какие-либо выплаты?

Я сирота мне 21 год. . хотелапоступить, вопрос будет ли мне... Я сирота и вколледже получаю соц. стипендию. Если я возьму академ. Отпуск в... Сколькостипендия детям сиротам которымисполнилось 23 года в университете.

Я сирота, учусь в Волгограде в педагогическом колледж. Нам всегда задерживают выплаты на 3-4 недели, куда обращаться что бы провели проверку. Могут ли нам вообще задерживать степендию?

И сколько должны получать дети сироты в колледже?

Здравствуйте! Цитирую"Выплата ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии до окончания обучения." это написано про детей сирот, которые учатся в колледжах на очной форме и получают стипендию как ребёнок сирота.

Эти выплаты (на литературу и т.п. Раз в год должны выплачивать трехмесячную стипендию во всех учебных заведениях? А то я учусь второй год (сирота, мне 22 года) и не получала этих денег.

Я студентка-сирота университета. Получаю социальную степендию и полное гос. обеспечение. Если по итогам сессии я получу "3" , то лишаюсь соц. степендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сирота, 18 лет, училась в колледже месяц назад отчислили из-за неуспеваемости. Я была на стипендии, степендию я потеряю и это понятно. А что насчёт социальных выплат? Их тоже?

Мне 21 год, я сирота поступаю в колледж хочу узнать какая стипендия или соц выплаты положены до 23 лет?

Мне 19 лет я сирота (мама лишена рп а отец умер), воспитывала меня бабушка. Сейчас я учусь в колледже и получаю соц стипендию и пенсию за папу. После колледжа собираюсь в институт. Скажите останутся ли эти все выплаты если я выйду замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение