Как подать заявление на распространение интимных фотографий в соцсети?

• г. Калуга

Можно ли подать заявление на человека, который распространяет в социальной сети мои фотографии, которые несут немного интимный характер?

Ответы на вопрос (2):

Да, Анастасия, можете подать иск о взыскании морального ущерба и защите чести и достоинства. Распостранение фотографий без вашего разрешения является нарушением закона "О защите персональных данных". Фотоизображение - это ваши персональные данные.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, заявление можно подать и не только по фотографиям интимного характера. Обращайтесь в суд, либо в полицию с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос, можно ли подать заявление на человека, который распространяет личные фото и видео другому человеку (не интимные)

Мой бывший парень от лица другого человека распространяет мои личные интимные фотографии в соц. сети. Можно ли обращаться по этому поводу в милицию.

Как можно заставить (на уровне закона) бывшего молодого человека удалить мои интимные фотографии, которые он не распространяет, но хранит и удалять отказывается.

Мой бывший молодой человек отправляет моим друзьям мои интимные фотографии, которые отправлялся ему я. У меня есть доказательства, в виде фотографий, что он отправлял мои фотографии своим друзьям. Мне 16,моему бывшему молодому человеку 17. Могу ли я как то подать на него заявление? Будет ли это как то наказуемо?

В одной группе социальной сети ВКонтакте выложили мои интимные фотографии, которые были сделаны 2 года назад. Так же 2 года назад был взломан мой ноутбук. Сделала это одна недоброжелательница. Вопрос таков: как законно наказать человека?

Человек скопировал фотографии с социальной сети и там же разместил критику в мой адрес, прикрепил эти снимки.

Пост не содержит оскорблений или мата, но унижает меня.

Администрация не хочет удалять, вот переписка:

Я вижу фотографии красивой и ухоженной девушки и комментарий пользователя, которые абсолютно не соответствует действительности. Но подобные материалы мы удалять не можем, они не несут личный интимный или оскорбительный характер, а лишь указывают на чужую глупость.

Вот по несоответствию с действительности, глупости и оскорбляет!

Что делать?

В группе соуиальной сети VK кто то выложил мои интимные фотографии, доступ к которым имел только мой бывший муж, на просьбу админа группы удалить эти фото, я получила отказ, хочу поинтересоваться можно ли каким нибудь способом добиться чтоб эти фотографии были удалены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неизвестный человек сделал рассылку личных интимных фотографий в социальной сети вконтакте. Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру?

Как правильно написать заявление на человека который вторгается в личную жизнь через соц. сети... и распространяет фотографии интимного содержания в сок. сетях. Заранее большое спасибо.

В социальной сети распространили фотки обнаженной знакомой несовершеннолетней, какое наказание может быть человеку, который их распространяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение