Как подать заявление на распространение интимных фотографий в соцсети?

• г. Калуга

Можно ли подать заявление на человека, который распространяет в социальной сети мои фотографии, которые несут немного интимный характер?

Ответы на вопрос (2):

Да, Анастасия, можете подать иск о взыскании морального ущерба и защите чести и достоинства. Распостранение фотографий без вашего разрешения является нарушением закона "О защите персональных данных". Фотоизображение - это ваши персональные данные.

Анастасия, заявление можно подать и не только по фотографиям интимного характера. Обращайтесь в суд, либо в полицию с соответствующим заявлением.