Продажа квартиры по долям - создание изолированных студий на первом этаже новостройки

• г. Кемерово

У меня есть двух комнатная квартира в новостройке. Я хочу продать ее по долям кухню и две комнаты сделать как изолировонные студии... могу ли я на первом этаже сделать из кухни в 12 кв и двух комнат по 15 кв отдельные изолированные студии с отдельными санузлами и всеми комуникациями и коридор сделать тамбуром через который будет у каждого владельца свой вход в студию... ?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам нужно будет делать проект на реконструкцию помещения, потом его представлять в Администрацию и просить разрешения на реконструкцию. Если согласия не дадут, придется узаконивать через суд, брать заключение специализированной организации о том, что произведенная реконструкция не нарушает требований СНиП и не угрожает жизни и здоровью граждан, не нарушает противопожарные правила.