Просрочка кредита в Почта-банке - неясность с переплатой и процентами

• г. Санкт-Петербург

Почта банк, просрочили кредит, остаток 145 тысяч, в банке говорят по 20% годовых, или каждый день, не понимаем какую сумму мы должны будем переплатить.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит в банке Хоум Кредит на сумму 198 тысяч, выплачивали год, по 10.100 рублей и остались опять должны банку 194 тысячи. Оказывается мы выплачиваем только пока проценты, 59% годовых, попросили рефенансирование, нам отказали, можно ли падать в суд на банк за высокие проценты.

Муж пропал без вести 15.09.2018, (утонул на озере) Его тело нашли 3.05.2019. В свидетельстве о смерти стоит дата смерти 15.09.2019. Был кредит в почта банке. (01.11.2016 был взят кредит на 48 месяцев на сумму 99525 под 24,9 годовых.) На момент смерти мужа основной долг по кредиту составил 70000, я хотела его погасить, но банк выставил сумму в 85300. (это полная стоимость кредита со всеми процентами) Какую сумму я должна банку? Имеет ли банк право требовать с меня проценты?

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Можно ли подать в суд на банк за постоянные звонки? Взяла кредит в мтс банке, выплачиваю кредит во время, в один месяц была возможность оплатила больше сумму чем по графику почти за 7 месяцев вперед. Банк 3 месяца молчал, потом начились звонки от банка что бы я заплатила штраф за просрочку платеже 1000 руб. Я погасила остаток кредита, но банк продолжает звонить каждый день.

Я просрочил платёж по кридиту мне звонят и говарят штраф 20%годовых от суммы должности в день остаток 150 тысяч сколько это вдень и законно ли это?

Я активировала кредитную карту банка Хоум Кредит на 70 тысяч под 35% годовых. За 5 месяцев просрочки мне увеличили сумму выплаты на 50 тысяч, я за полтора года выплатила почти шестьдесят тысяч. На данный момент банк передал мои документы коллекторам. Они звонят мне каждый день и говорят что приедут и опишут имущество. Имеют ли право коллектора требовать с меня деньги.

Законно ли банк оформил страхование потребительского кредита. Потребительский кредит в банке в сумме 138 тысяч рублей под 17,65% годовых был взят в 2011 году на 5 лет. По договору кредитования банк оформил банковский вклад универсальный. Перечислил сумму кредита 138 тысяч рублей на этот банковский вклад. Из суммы 138 тысяч рублей списал "плату за подключение к программе добровольного страхования, включая компенсации расходов банку на оплату страховой премии и страховщику" в размере 13 тысяч 662 рубля. Учитывая это, заемщиком была получена сумма на руки 124 тысячи 338 рублей. В кредитном договоре это не прописано. Законно ли это, так как сумма кредита прописана 138 тысяч рублей. Можно ли вернуть средства страхования оспорив в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила ноутбук в магазине под потребительский кредит в Фора Банке 30 тысяч. Уплатила долг 20 тысяч сразу но банк все равно подал на меня в суд и суд прсудил мне выплачивать 196 тысяч по сей день выплачиваю уже выплатила 124 тысячи. Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

В ноябре 2012 года оформили кредит на сумму 122 тысячи под 44% годовых на 5 лет, в ноябре 2013 года погасили досрочно кредит на сумму 240 тысяч, банк проценты не пересчитал хотя в договоре ничего не указано получается незаконное обогащение банка за счёт клиента, какую приблизительно сумму можно взыскать с банка.

У меня был кредит в Кредит Европе Банке. Получилось так что остался без работы и не мог доплатить остаток кредита. Сумма остатка была небольшая - 4 тысячи руб. Но взять их было негде. Банк не беспокоит. Но звонят из Восток Финанс и требуют чтобы отправил им эту сумму, но свой адрес не говорят. А только высылают свои реквизиты. Что делать? Платить им или банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение