Работодатель требует написать заявление на неоплачиваемый отгул перед отпуском - правомерно ли это?

• г. Красноярск

По окончанию вахты всех заставляют написать два заявления: сначала на неоплачиваемые отгулы, а только потом на отпуск, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, составте заявление в адрес работодателя, от него уже в дальнейшем будете отталкиваться, мол обоснованные требования не выполнили, а может и работодатель прочитав его передумает решив с вами не спорить.