Работодатель требует написать заявление на неоплачиваемый отгул перед отпуском - правомерно ли это?

• г. Красноярск

По окончанию вахты всех заставляют написать два заявления: сначала на неоплачиваемые отгулы, а только потом на отпуск, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, составте заявление в адрес работодателя, от него уже в дальнейшем будете отталкиваться, мол обоснованные требования не выполнили, а может и работодатель прочитав его передумает решив с вами не спорить.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

А имеет срок действия неоплачиваемый отгул? А то нас заставляют брать отгулы накопившиеся за два года.

Может ли руководство предприятия отправлять в отгулы в принудительном порядке после окончания рабочего сезона (вахты), т.е. писать заявление на отгулы и только потом предоставляют отпуск за отработанное время.

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

При работе в выходной день работодатель предоставлял оплату в одинарном размере и неоплачиваемый отгул. Должен ли работодатель при увольнении оплатить неоплачиваемые отгулы?

У меня такой вопрос.

На нашем предприятие не отпускают в очередной отпуск до тех пор пока не отгуляешь неоплачиваемые отгулы, накопившиеся из-за переработки часов.

Разве это законно, разве я не могу пойти в отпуск без отгуливания неоплачиваемых отгулов?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заставляю взять 2 отгула в январе. Но мне они нудны в марте. Предложено написать на янв отгулы, но работать, а потом не выйти, когда мне надо. Законно?

Работаю по вахте. Нахожусь сейчас на рабочей вахте. Хотел написать заявление на отпуск без содержания заработной платы до конца вахты (еще 15 дней осталось до конца вахты) но меня не отпускают. Как быть в такой ситуации и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение