Как защититься от мошенников и списать проценты на кредит в сложной ситуации

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я стала жертвой мошенников оформившим на меня кредит в МТС банке. Так как не знала об оформленном на меня кредите, то и деньги вносить не собиралась. Мне позвонили из банка и сказали что у меня уже просроченная задолжности, я объяснила в какой ситуации я оказалась. Пока я выясняла отношения с фирмой оформившей на меня кредит, процент по задолженности в банке увеличивался. Сейчас я добилась от фирмы возврата средств. Можно ли как то списать проценты в связи с сложившейся ситуацией в стране?

Ответы на вопрос (3):

Да конечно, если это были противоправные действия и представитель банка кредитора их тем более признает, ...)) тут Вам еще и компенсация положена)), обратитесь письменно с заявлением в банк.

Спросить
Пожаловаться

При наличии доказательств погашения основного долга фирмой (а не Вами) возможно возложить на эту фирму и остальную задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Что значит списать проценты?

Вы кредит же не брали, какие могут быть проценты..

Что то странное..

Нужно подать исковое заявление о признании сделки-дог кредита недействительной. Вот и всё..

А Вы о каких то процентах пишите..

Спросить
Пожаловаться

Банк грозится подать в суд за не уплату кредита. В этом банке я успела оплатить только проценты, а потом не смогла платить, т.к оказалась без работы и есть еще кредиты в других банках, там я тоже пока не плачу. Что мне вообще грозит в связи сложившейся ситуацией?

Позвонили с банка, сказали что мне по кредиту можно снизить процент. Пришла в банк, специалист мне не сказал, что это будет новый кредит на закрытие предыдущего, договор я подписала, но на руки мне не выдали ни договор, ни график платежей вообще ничего. Я и подумала что мне просто сделали перерастет процента по моему кредиту. Новый кредит и его условия меня не устраивают. Так как срок кредита оказался по " ошибке" программы больше, и на прошлом кредите у меня была страховка, а на новом нет. Как быть в данной ситуации?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

У меня есть кредитная карта МТС банка, по ней большая просрочка. Сегодня позвонил сотрудник банка и сказал, что банк готов убрать штрафные проценты, в случае если я оплачу всю сумму своей задолженности. Как оплатить так, что бы не оказалось, что я оплатил проценты и ещё должен банку?

Сегодня мне позвонили с банка Открытия с предложением взять у них кредит, под 9,9%. Предложение заманчивое, т.к. я хочу объединить два кредита в других банках (рефинансирование). Но есть такой момент, что обязательным условием является страхование. Могу ли я отказаться от страхования, и как это сделать грамотно. Если отказаться сразу банк повысит процент, или после оформления кредита потребовать возврата за страховку. Может ли потом банк пересмотреть проценты по кредиту.

Учредитель оформил кредит на предприятие. Учредитель, он же директор оформивший кредит в банке умер. Можно ли списать долг по кредиту?

Не могли бы вы помочь мне разобраться в таком вопросе: мой знакомый являясь собственником и директором фирмы взял кредит в банке. Поручителем он попросил выступить меня. Я согласился. Через какое то время он продал свою фирму, новые собственники заявили что фирма банкрот и отвечать по кредиту придется мне. Что можно сделать в данной ситуации? Мне сказали что требования банка к фирме в связи с банкротством погашены. С другой стороны сказали, что выплачивать придется мне... Как избежать выплаты кредита за эту фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2012 года брал кредит 150 т.р. банк Первомайский, ввиду фин. обстоятельств (потеря работы) не смог оплачивать кредит 7 месяцев, сейчас готов оплачивать далее. Но банк, что бы войти в график выставляет не мыслимые требования внести 148 т.р. и платить по графику. По мимо всего мне начислено 55 т.р. штрафов. При разговоре с сотрудниками банка мне так же указали на то, что каждый день просрочки начисляют процент и прибавляют его к сумме основного долга, то есть получается проценты на проценты. Я предложил сотрудникам банка продолжать оплату кредита как было ранее установленными суммами по 10 т.р. в месяц, на что мне было сказано, что при поступлении данных средств будут списываться сначала проценты по кредиту, поле проценты просрочки (проценты на проценты), после штрафы, а после сумма кредита, при всем при этом такой платеж их не устраивает и будут далее начисляться штрафы. В связи с данной ситуацией у меня несколько вопросов.

Могу ли я подать в суд на расторжение кредитного договора?

Законна ли последовательность действий по списанию задолженности?

Законны ли действия банка по начислению штрафов в таком размере?

Законны ли начисления банка процентов на просроченную задолженность (проценты на проценты) ?

Помогите найти выход с данной ситуации.

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Я брала кредит в Хоум Кредит банке и досрочно погасила его в ноябре этого года. Прежде чем погасить кредит я позвонила в банк чтобы уточнить полную сумму к погашению кредита. Мне назвали ту же сумму что приходит в смс сообщениях и в личном кабинете на сайте банка - полная задолжность на конец расчетного периода 92774 руб. После погашения кредита сотрудники банка порекомендовали отключить все платные услуги, что я и сделала. Через несколько дней мне стали присылать смс о долге. Причем в каждом сообщении стояла разная сумма задолжности. После каждого сообщения я звонила в банк, но там мне говорили что это ошибочно прислали смс. Я пришла в банк и написала заявление о закрытия счета. Карту ликвидировали сотрудники банка и сказали что счет закрыт. Спустя 1,5 месяца мне опять приходят смс сообщения о долге. Я позвонила в банк и мне сказали что договор не закрыт так как у меня долг и назвали сумму в два раза больше что пришло в смс. Мне объяснили что набежали проценты, так как я должна была написать заявление о досрочном погашении кредита. Почему то в банке мне об этом не сказали, когда я погашала кредит. И не понятно с какой суммы набежали эти проценты, если была указана конкретная сумма задолжности, которую я погасила. Помогите разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение