Как защититься от мошенников и списать проценты на кредит в сложной ситуации

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я стала жертвой мошенников оформившим на меня кредит в МТС банке. Так как не знала об оформленном на меня кредите, то и деньги вносить не собиралась. Мне позвонили из банка и сказали что у меня уже просроченная задолжности, я объяснила в какой ситуации я оказалась. Пока я выясняла отношения с фирмой оформившей на меня кредит, процент по задолженности в банке увеличивался. Сейчас я добилась от фирмы возврата средств. Можно ли как то списать проценты в связи с сложившейся ситуацией в стране?

Ответы на вопрос (3):

Да конечно, если это были противоправные действия и представитель банка кредитора их тем более признает, ...)) тут Вам еще и компенсация положена)), обратитесь письменно с заявлением в банк.

При наличии доказательств погашения основного долга фирмой (а не Вами) возможно возложить на эту фирму и остальную задолженность.

Что значит списать проценты?

Вы кредит же не брали, какие могут быть проценты..

Что то странное..

Нужно подать исковое заявление о признании сделки-дог кредита недействительной. Вот и всё..

А Вы о каких то процентах пишите..