Как помочь мужу выйти на свободу по амнистии и получить длительное свидание, если он закрыт в шизо за статью 158, ч.2, пункт В, администрация не помогает и не дает разрешения на МЭС?

• г. Москва

У мужа ст.158, ч.2,пункт В,ему прилепили не за что штрафы и закрыли в шизо, что можно предпринять? Чтобы он вышел на свободу по амнистии? И когда имею право на длительное свидание? Что можно сделать, чтобы получить свидание длительное? Администрация припятствует в том что мужу год назад нужно было направиться на МЭС. Что же всё таки делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру по надзору за ИУ.

Амнистии не будет.

Спросить
Пожаловаться

У мужа ст.158, ч.2,пункт В,ему прилепили не за что штрафы и закрыли в шизо, что можно предпринять? Чтобы он вышел на свободу по амнистии?

Мой муж содержится в ИК-3, его заявление на длительное свидание было подписанно 3 недели и назад. Дата свидания с 17 по 19 февраля. 4-го числа его закрыли на 15 суток в ШИЗО за необоснованный перевод в другой барак, но дело в том, что в барак он отказался переходить за неделю до того как его закрыли..., то есть его преднамерено закрыли на неделю позже, для того, чтобы лишить его длительного свидания! Законно ли это? И имею ли я право написать поэтому поводу жалобу?

В апреле была на длительном свидании у мужа. Сразу после свидания ему дали пол года ПКТ, после перевели в СУС. После перевода в СУС положено нам длительное свидание или надо ждать апреля? Разве после перевода на улучшенные условия не обнуляются сроки?

Должно быть свидание с мужем длительное, за 15 дней до свидания аго закрыли в шизо за услышанный с егоуст мат, на 15 суток, свидание отменяют, как быть? Это вообще правильно?

Я законная жена осужденного, была на длительном свидании у мужа в конце декабря. Так как у меня на данный момент грудной ребенок я не могу приехать на длительное. И вдруг я узнаю что мой муж на свидании длительном с другой неизвестной гражданкой На каком основании начальник колонии разрешил такое длительное свидание.

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в ик-10. г. тверь. У нас 16 июня было длительное свидание. Когда подошло время к следующему дл. свиданию, он написал заявление, но почему то ему его отдали обратно, без объяснений. Через месяц он написал ещё раз. заявление приняли, но выдворили в ШИЗО, признав его злостным нарушителем. По истечении 15 суток его перевели в СУОН. у меня такой вопрос... когда нам положено длительное свидание с ним?. можем ли мы сейчас идти на дл. свидание? Спасибо.

Я хочу съездить к гражданскому мужу на длительное свидание а начальник ему отказал у нас 2 несовершеннолетних детей прожили 16 лет что мне нужно сделать чтобы получить свидание.

Мой гражданский муж находится в СИЗО, мы решили расписаться. Его мама была на приёме у начальника СИЗО, он ей сказал что после заключения брака дается длительное свидание. Когда я оформила все документы для регистрации брака, пришла на приём к нач. Сизо, он мне сказал что не будет длительног свидания. Муж находится там уже шестой месяц, он под следствием, суда ещё не было и не известно когда будет. Скажите пожалуйста правомерен ли отказ администрации о длительном свидании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение