Договор энергопоставки и акт осмотра электросчетчика - как они связаны при аренде помещения?

• г. Бийск

Должен ли предприниматель заключать договор с энергопоставляющей организацией если собственник объекта сдал помещение в аренду этому предпринимателю? Имеет ли юридическую силу подписание предпринимателем акта осмотра электросчетчика находящегося в помещении собственника объекта?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юрий. В данном случае договор у энергоснабжающей компании уже заключен с собственником помещения. Смотря какой акт был подписан и в качестве кого арендатор выступил, когда его подписал.

Спросить
Пожаловаться

С собственником помещения не был заключен договор энергоснабжения. А предприниматель (арендатор) сама заключила договор с Алтайкрайэнерго. При проверке электросчетчика работниками организации, сорвали сами пломбы и составили акт о неучтеном потреблении электроэнергии. Доверенным лицом предпринимателя акт подписан не читая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно норм действующего законодательства только собственник помещение, либо наниматель по договору соцнайма, заключает договор энергоснабжения. Необходимо обжаловать действия работников Алтайэнерго. Обратите внимание, что указанно в акте, порядок его оспаривания, в случае несогласия с действиями работников Алтайэенрго.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

У нас такая ситуация: я снимала в аренду помещение у сбербанка, сбербанк продал помещение новому собственнику, мы с ним не смогли договориться по аренде и съехали, при этом мы, когда снимали помещение в аренду у сбербанка, вносили обеспечительный платеж. По договору со сбербанком (договор остался прежним при смене собственника) При расторжении договора аренды, обеспечительный платёж засчитывается в счёт последнего месяца аренды. При расторжении договора аренды обеспечительной платёж засчитывается счёт последнего месяца аренды, собственник помещения должен сделать возврат денежных средств не позднее 14 дней со дня подписания акта-приема передачи помещения и МОП. Акт приема передачи у нас подписан 20 апреля 2019 г. а возврат я не получила до сих пор. Собственник отказывается возвращать часть обеспечительного платежа. Что делать в такой ситуации?

Нежилое помещение оформлено в долевую собственность, 1/5 и 4/5, собственник 4/5 поставлен на учет в качестве индивидуального предпринимателя. Нужно заключить долгосрочный договор аренды с Арендатором. Как передать собственнику 4/5 распоряжение всем помещением? Можно ли зарегистрировать долгосрочный договор аренды доли помещения?

Пристроенное помещение к МКД. В данном помещении потекла крыша. Собственик нежилого помещения предприниматель. Оплачивает УО за содержание ОИ. Кто должен производить ремонт крыши пристроенного помещения к МКД.

Предприниматель, согласно договора аренды снимает помещение у муниципального образования, оплачивает ежемесячно аренду. В данный момент управляющая компания требует от предпринимателя оплатить ремонт дома и крыши за два предыдущих года. Договора с УК предприниматель не заключал и никакие документы с УК не подписывал. С водоканалом, энергосбытом, теплосетями и вывоз мусора заключены отдельные договора. Обязан ли предприниматель оплачивать услуги УК если он не собственник помещения.

Можно ли двум физическим лицам заключить договор с третьим лицом – индивидуальным предпринимателем, которые являются сособственниками одного нежилого помещения, заключить договор аренды о сдаче в аренду третьим лицам, принадлежащих им долей помещения помещений от имени индивидуального предпринимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирный дом собственников жилья. Есть собственники жилых квартир, а так же собственники нежилых помещений. Управление домом осуществляется управляющей организацией. От создания ТСЖ отказались. Собственник нежилого помещения на первом этаже решил сдать помещение в аренду под ресторан. Собственники жилых помещений против. Было заочное голосование жильцов дома. Все проголосовали против. Протоколом утвердили результаты счётной комиссии. Предъявили собственнику нежилого помещения с уведомлением, что жильцы против. Собственник нежилого помещения проигнорировал решение заочного собрания жильцов, сдал свои площади под аренду ресторана Уполномочено ли общее собрание жильцов решать вопрос о запрете сдачи площадей собственника нежилого помещения в аренду под ресторан? Каким образом бороться с работой ресторана если местные власти игнорируют все жалобы жильцов? Если обращаться в суд то сформулируйте в исковом требовании просьбу к суду (в связи с вышесказанным прошу суд... и т.д.)

Арендую муниципальное помещение предприниматель хочу часть помещения задать другому предпринимателю в субаренду. Вопрос можно или нет помещение 50 квадратов. Спасибо.

Я-собственник нежилого помещения и сама частный предприниматель, хочу сдать его в аренду частному предпринимателю. Скажите, рожалуйста как мне выгоднее сдать это нежилое помещение в роли физ. лица или в роди частного предпринимателя? И как в этих разных случаях я должна буду отчитаться в налоговую инспекцию, какие налоги мне нужно будет уплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение