Договор энергопоставки и акт осмотра электросчетчика - как они связаны при аренде помещения?

• г. Бийск

Должен ли предприниматель заключать договор с энергопоставляющей организацией если собственник объекта сдал помещение в аренду этому предпринимателю? Имеет ли юридическую силу подписание предпринимателем акта осмотра электросчетчика находящегося в помещении собственника объекта?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юрий. В данном случае договор у энергоснабжающей компании уже заключен с собственником помещения. Смотря какой акт был подписан и в качестве кого арендатор выступил, когда его подписал.

С собственником помещения не был заключен договор энергоснабжения. А предприниматель (арендатор) сама заключила договор с Алтайкрайэнерго. При проверке электросчетчика работниками организации, сорвали сами пломбы и составили акт о неучтеном потреблении электроэнергии. Доверенным лицом предпринимателя акт подписан не читая.

Здравствуйте, согласно норм действующего законодательства только собственник помещение, либо наниматель по договору соцнайма, заключает договор энергоснабжения. Необходимо обжаловать действия работников Алтайэнерго. Обратите внимание, что указанно в акте, порядок его оспаривания, в случае несогласия с действиями работников Алтайэенрго.