Гражданин Армении с ВНЖ в России, находящийся в розыске в РА - возможность получения гражданства или продления ВНЖ.

• г. Краснодар

У меня внж в России, я гражданин Армении, нахожусь в розыске в РА по ст. 327, задержали в России но ген прокуратура дала заключение и отпустили, могу ли я получить гражданство или продлить ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 26.07.2019)

"О гражданстве Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, но нахожусь в Федеральном Розыске в Армении, укланение от армии, УК РА статья 327! Как можно снимать розыск из территории России, или из Армении?

Я в 16 лет приехал в Россию, отказался от гражданство Армении и получил российское гражданство, отслужил, и мне в армении подали в розыск международный, когда я отслужил мне поймали с уголовного розыска, потом передали прокуратуру, после многих объяснений мне отпустили, и сказали что дело дадут ген прокурору, прошло уже 2 месяца я проверяю в МВД мне вроде в России сняли с розыска, если я щас поеду в Армению заберут ли в армию?

Я гражданин России, нахожусь в федеральном розыске от Армении как уклонник от армии. Также есть военный призывной РФ.Вопрос, я смогу улететь в Армению, и не остановят ли меня в аэропорту (например когда я сдавал на права меня задержали, чтобы узнать причину розыска).

Я гражданин Армении но живу в России с 10 лет, и на данный момент у меня есть вид на жительство РФ. Но я в Армении нахожусь в розыске. Вопрос, могу ли я получить гражданство Рф. находясь в розыска в Армении за уклонение от арми?

Я Гражданин Армении, живу в Москве с 5 лет будучи несовершенно летним я поехал в Армению получил паспорт и встал на учёт в военкоме, через пару лет не поехал на службу и меня объявили в Розыск, в Москве пробивают мой Розыск мучают часов 6-7 в итоге прокуратура даёт постановление о незажержании и отпускают таких постановлений у меня уже 3 из разных прокуратур, и мне сказали что если я пойду в Ген прокуратуру меня могут снять с Розыска на территории России, это правда или нет?

У меня такая ситуация я хотел сдать на водительские права экзамен в день сдачи ко мне подошёл сотрудник полиции и сказал что я нахожусь в розыске от респ Армения по ст 327 (уклонение от воинской службы) я гражданин РФ и по этому меня не могли экстрадировать в Армению но права я получить не мог так как я в розыске, тогда я обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой о снятии с меня розыска, затем мне пришёл на почту документ с прокуратуры о том что меня сняли с розыска на территории РФ вопрос могу ли я получить Водительские права?)

Что делать если ‘ гражданин Армении находится уже 4-5 лет в России а в Армении он в розиске по статья 327 часть 1 уклонение Армии! Как получить гражданство России? Есть варянты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин россии, поехал в армению хотел сделать временную прописку чтоб купить авто. Мне сказали что меня не сняли с респ. Армении. И могут дать загран. Паспорт с отметкой от регистрации. Могу ли взять его и купить авто? Не получится ли что имею двойное гражданство? Или же купить авто на имя гражданина армени и ездить в россии по ген доверенности?

Я родился в Республике Армения, затем мы с семьей переехали в РФ, чтобы получить Российское гражданство, мы с семьей уехали в Армению делать паспорт Гражданина Армении. Затем через пару месяцев я получил гражданство РФ. По достижении 18 лет, выяснилось что Р.Армения подала на меня в России, федеральный розыск, за статью уклонения от воинской обязанности. Сейчас мне 20, являюсь студентом, после учебы пойду служить в Российской армии.

Первый вопрос: Можно ли выйти из розыска? И какими способами?

Второй вопрос: на что влияет этот розыск в РФ?

Третий вопрос: вышел ф.з. где граждане с двойным гражданством должны уведомить в УФМС, написал уведомление об отказе иного гражданства (Р. Армении), могут ли после этого, государство РФ потребовать вынести из списка военнообязанных в Армении? Соответственно и из фед. розыска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение