Муж был прописан в квартире постороннего тот умер теперь. Администрация просит погасить долги за коммуналку и свет.

• г. Иркутск

Муж был прописан в квартире постороннего тот умер теперь. Администрация просит погасить долги за коммуналку и свет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, придется оплачивать: часть 11 статьи 155 ЖК РФ в силу того что муж там был прописан.

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным в прошлом году там не кто не проживал! Администрация требует погосить долги по коммуналке мотивируя. Что не выплатят компенсацию за жилье кто не погасит долг правы ли в администрации!?

Умер бывший муж. Был прописан в муниципальной квартире. Долги по коммуналке. Долги по алиментам около 500 тысяч. Приставы предлагают переоформить ордер на квартиру в счёт долга по алиментам. Законно ли это!? Как вообще это возможно?

Бывшие супруги прописаны в муниципальной квартире. Коммуналку платит только жена. Жена работает учителем, получает субсидию за коммуналку, субсидией платит за коммуналку. Муж не платит ни за коммуналку ни за свет.

Можно ли выписать мужа за неуплату коммуналки по суду?

Помогите решить вопрос. У моего мужа была комната в коммуналке. На тот момент он был женат, но жена не была прописана в комнате. Коммуналку расселили и муж получил 1-комнатную квартиру. Через год муж прописал свою жену туда. Через 6 лет он развелся. Прошел год и жена подала в суд с требованием признать ее собственником 1/2 квартиры. (по документам муж являлся единоличным собственником). Суд признал ее собственником 1/2 квартиры, ссылаясь на то, что в момент расселения коммуналки они были женаты. Но ведь жена не была там прописана на момент расселения. Как можно оспорить решение суда?

Умер бывший гражданский муж, в квартире прописан совместный ребёнок. По коммунальные платежам огромный долг. Мы должны погасить долги в полном объёме? В квартире не нашла документы на квартиру, собственником которой был умерший. Что делать?

В квартире прописаны моя сестра и её трое детей. Живут в этой квартире с 1999 г. На тот период дети были ещё несовершеннолетние. Возник долг по коммуналке и свет. Теперь детям 25, 24 и 21 год платить дети долг за коммуналку не хотят. За какой период времени дети должны оплатить свой долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация мой муж был ответственным квартиросьемщиком по квартире был долг муж умер в жил конторе говорят что долги переходят на меня прописалась я после смерти мужа в законном браке жили вместе коммуналку насчитывали на троих хоть я и наш сын пописанны не были. Законно ли то что меня заставляют платить долги?

В квартире прописаны моя сестра и её трое детей. Живут в этой квартире с 1999 г. На тот период дети были ещё несовершеннолетние. И тогда же образовался долг по коммуналке и свет. Теперь детям 25, 24 и 21 год платить дети долг за коммуналку не хотят. За какой период времени дети должны оплатить свой долг.

Умер бывший муж остался долг по свету. В квартире остался прописан наш несовершеннолетний сын. Свет отключили. Подскажите возможно списание долга или частичное списание долга, если я докажу что мой сын там не проживал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение