Может ли сетевая организация установить общедомовой прибор учета электроэнергии в доме с отдельными входами в квартиры?

• г. Хабаровск

В доме 4 квартиры с отдельными входами, мест общего пользования нет. В каждой квартире установлен индивидуальный счетчик. Сетевая организация установила общедомовой прибор учета электроэнергии, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно, смотрите ст. 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ, а 4 квартиры - это многоквартирный дом.