Работаю по контракту "Оказание услуг по техническому обслуживанию медицинского оборудования".

• г. Иркутск

Работаю по контракту "Оказание услуг по техническому обслуживанию медицинского оборудования". Попадает этот вид деятельности под разрешенный указом Пр. РФ?

Работаю по контракту Оказание услуг по техническому обслуживанию медицинского оборудованию.

Вопрос следующий: Казенным учреждением заключен контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию автомобиля в рамках п.4 ст.93 44-ФЗ. Условие об изменении цены контракта в условиях отсутствует. При обслуживании автомобиля выяснилось, что стоимость необходимых услуг превышает стоимость контракта. Можно ли заключить дополнительное соглашение к контракту, если сумма увеличения цены превышает 10 %, предусмотренные ст.95 44-ФЗ?

Действуют ли еще Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 г. № 290"Правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" и Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора) РД 37.009.026-92 или есть другие правила регламентирующие деятельность Станций тех. обслуживания автомобилей.

Можно ли применить условие работа выполняется иждивением подрядчика к оказанию услуг по техническому обслуживанию инженерных сетей либо оказание услуг это уже ни договор подряда?

Я участвую в тендере по 44 фз на оказание услуг по техническому обслуживанию пожарной сигнализации, но у меня нет лицензии на осуществление данного вида деятельности. Вопрос, можно ли привлечь субподрядчика у которого есть лицензия на оказание данного вида деятельности, в проекте контракта данных запретов нет, правомерно ли будет отклонение заявки и расторжение контракта?

Какие виды деятельности нужно регистрировать оказывая услуги инженера по установке, ремонту и тех. обслуживанию рекламного оборудования с продажей запчастей и расходных материалов к этому оборудованию. И попадает ли такая деятельность под ЕНВД, либо же можно выбрать УСН (15%).

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ульяна.

Вопрос. Нужна ли лицензия Код ОКВЭД 33.10.9 - Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию медицинского оборудования и аппаратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контракт на мед. оборудование, Поставка Оборудования и оказание услуг по сборке, установке (монтажу), настройке, регулировке и сдаче в эксплуатацию Оборудования, обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов Заказчика, эксплуатирующих Оборудование, осуществляется в течение 90 (девяносто) календарных дней с момента заключения контракта, и Услуги по сборке, установке, монтажу и вводу в эксплуатацию Оборудования, обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов Заказчика (Получателя), эксплуатирующих Оборудование, и специалистов Заказчика (Получателя), осуществляющих техническое обслуживание Оборудования, должны быть оказаны Поставщиком после подписания Сторонами Акта приема-передачи Оборудования в соответствии с разделом 6 Контракта в срок до 20 (двадцати) календарных дней.

Под какой вид деятельности из ОКВЭД попадает оказание компьютерных услуг - установка, настройка программного обеспечения? Требуется ли лицензия для осуществления такого вида деятельности?

Я прочитал, что деятельность по оборудованию зданий (в частности монтаж элетрооборудования) подлежит лицензированию. Скажите пожалуйста, деятельность связанная с монтажем компьютерных сетей попадает под определение "оборудование зданий"? Иными словами необходимо-ли лицензировать этот вид деятельности?

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение