Снятие группы инвалидности во время карантина - что делать, если потеряли средства к существованию?

• г. Москва

У меня было заочное переосвидетельствование группы, вчера мне на почту пришло письмо, что группа по инвалидности с меня снята, несмотря на приказ правительства о продлении группы всем до 1 октября. Сейчас из-за сложившейся ситуации я осталась без средст к существованию. Как мне быть в данной ситуации? Куда мне обратится, если социальные службы сейчас не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Елена Викторовна, вам нужно обжаловать в суд этот незаконный отказ МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

В суд подать электронное заявление. Если подадите сейчас, то рассмотрят или сразу после карантина или даже возможно в период изоляции.

Спросить
Пожаловаться

У меня была 3 группа инвалидности. Два дня назад был на комиссии продление группы. Мне сняли группу. Как мне быть. Я не трудоспособен. Работать не могу. Как мне быть.

При снятии со 2 группы инвалидности меня переведут на 3?

Я была ребёнком инвалидом. Из-за карантина мне автоматически продляли инвалидность (2 группа). Сейчас я прохожу Переосвидетельствование. Могут ли у меня вообще отнять инвалидность? Или сначала мне дадут 3 группу?

Мне 37 лет, у меня 3 группа инвалидности. На днях мне предстоит переосвидетельствование МСЭ. По сроку положена группа без срока переосвидетельствования. В местном МСЭ сказали, что теперь лица трудоспособного возраста проходят переосвидетельствование на пожизненную группу сразу в Главном Бюро МСЭ. Получается, что я лишаюсь одной попытки обжалования (решения Бюро МСЭ в Главном Бюро МСЭ) в случае отказа мне в получении группы. Законно ли это? Куда жаловаться?

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

У меня 2 группа инвалидности по шизофрении.

Говорят для продления группы надо ложиться в больницу.

Если я не буду ложиться в больницу могут мне снять группу инвалидности?

С 2008 года являлась инвалидом 3-ей группы (грыжа позвоночника) . В декабре 2012 г. прошла очередное переосвидетельствование по поводу инвалидности группа была продлена. Но в апреле месяце вызвали в Главное бюро на перепроверку, и в результате перепроверки группу сняли объяснили, что группа была установлена необоснованно. Написала в Федеральное бюро с просьбой провести переосвидетельствование заочно, в ответ получила, что выявлено нарушение здоровья, которое не является основанием для определения группы инвалидности. Куда обратиться еще? 5 лет основания были для признания меня инвалидом, а на шестой год исчезли. Когда же будет справедливость.

Нахожусь на 3 группе инвалидности по онкологии, переосвидетельствование 01.04.2021 года, читала что группа будет продлена автоматически на полгода, а можно пройти обследование и подать документы на продление группы на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я инвалид второй группы получаю пенсию. Есть задолженность по кредитной карте. Есть судебный приказ, но несмотря на это сбербанк снимает все до копейки. На данный момент успеваю снять пенсию. Если я не успею снять пенсию, сбербанк снимите автоматом всю сумму, и я останусь без средств существования. Что делать в данной ситуации?

Помогите пожалуйста получить консультацию. В апреле 2010 года у меня бала операция (удалили грудь, подтвердилась онкология, рак 2 степени перенесла радиологию и химиотерапию) В июле 2010 г. получила инвалидность 2 группа. Два года была на инвалидности 2 группы, потом три года на 3 группе. Также у меня гипертония 3 степени. Сейчас мне надо идти на переосвидетельствование, могут ли мне снять инвалидность.

Инвалид имел 1 группу инвалидности. Признана группа в апреле 2015 года. На данный момент при переосвидетельствовании назначают 2 группу на основании закона от декабря 2015. Правомерно ли снижение группы? Инвалидность в связи с ампутацией 9 пальцев на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение