Наймодатель требует полной замены потолка при сдаче жилья - законность требований

• г. Иркутск

При приеме служебной квартиры я не обратился к наймодателю с актом о дефекте потолка, в связи с чем сейчас при сдаче жилья с меня потребовали устранить дефект. Я заплатил деньги, ремонтники устранили трещенену на потолке, но визуально это видно, но он цел. Представитель наймодателя утверждает что потолок должен быть надлежащего состояния. Т.е. чтобы я сделал его полную замену. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Ну если коса нашла на камень-оформляйте все претензии письменно и идите в суд.

Нет, требование не обосновано, а потому незаконно.

Нет, это незаконно если вы не принимали квартиру по акту

Если Вы приняли её, и в акте ничего не было сказано, то тут может помочь только экспертиза, она может подтвердить что дефект старый по времени, и повреждения наступили гораздо раньше Вашего вселения.