Погасить ипотеку материнским капиталом при гражданском браке и усыновлении второго ребенка

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. Живу с мужчиной гражданским браком. Он взял квартиру в ипотеку, второй ребенок родился не в браке но усыновлен им, могу ли я погосить ипотеку материнским капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете погасить ипотеку мат. капиталом.

Спросить
Пожаловаться

Для использования материнского капитала в данной ситуации ипотека должна быть оформлена на обоих родителей, находящихся в браке.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете погасить если вы заёмщик или созаёмщик.

Спросить
Пожаловаться

Живем в гражданском браке, гражданский муж оформил ипотеку сейчас у нас родится второй второй ребенок и будет материнский капитал могу я погасить ипотеку. К ипотеки я никого отношения не имею.

Скажите пожалуйста, я живу с мужчиной в гражданском браке, у нас родился 4 ребёнок,2 ребёнка записаны на него, он взял жилье в ипотеку, может ли государство погасить нам ипотеку в 450 тыс?

Квартира куплена в ипотеку холостым мужчиной. Затем он женился и у него родился ребенок, а у жены это второй ребенок и она имеет право на материнский капитал. Можно ли сейчас погасить ипотечный кредит материнским капиталом?

До брака купила квартира в ипотеку. После в браке родился второй ребенок. Сейчас хочу погасить материнским капиталом. Есть выход не выделять мужу долю?

Скажите пожалуйста живем с мужем в гражданском браке, я хочу взять ипотеку на жилье, до официального брака. У мужа 3 детей от 2 предыдущих браков. Если у нас родиться ребенок в официальном браке, могу я погасить материнским капиталом часть ипотеки? И будут ли иметь долевую часть дети мужа?

У меня такой вопрос, если мы с гражданским мужем не расписаны, он взял на себя квартиру в ипотеку, если у нас родится второй ребенок можно будет материнским капиталом погасить частично ипотеку, или надо расписаться?

Жили с мужем в гражданском браке, родили ребенка и взяли ипотеку, оформив ее только на меня. В 2009 году официально оформили отношения, скоро родится второй ребенок. Можно ли будет погасить ипотеку материнским капиталом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потом развелись с супругом и жили Гражданским браком (сожительствовало) гражданский супруг взял квартиру в ипотеку, выделил долю нашему ребёнку и по ипотеке созаемщик проходит моя мама. Сейчас у нас родился ещё ребёнок но в этот раз не в браке. Отец подтвердил отцовство, прописал где все мы и пописаны в ипотечную квартиру. Могу ли я распорядиться материнским капиталом для погашении части ипотеки? При разводе мы все равно жили вместе и на одной жил. площади. Спасибо.

Жил в гражданском браке с супугой родился ребенок, взял ипотеку только на себя. После родился второй ребенок, оформили брак, использовали мат. капитал (конкретный размер долей в соглашении не указывалось) на погашение части ипотеки, развелись, ипотека выплачена. В каких долях я могу разделить квартиру?

Я замужем официально второй раз. Есть дочь от первого брака. Недавно родился ещё ребенок во втором браке. Получила материнский капитал. Хотим взять ипотеку на мужа. Могу ли я оплатить первоначальный взнос материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение