Погасить ипотеку материнским капиталом при гражданском браке и усыновлении второго ребенка

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. Живу с мужчиной гражданским браком. Он взял квартиру в ипотеку, второй ребенок родился не в браке но усыновлен им, могу ли я погосить ипотеку материнским капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете погасить ипотеку мат. капиталом.

Для использования материнского капитала в данной ситуации ипотека должна быть оформлена на обоих родителей, находящихся в браке.

Вы можете погасить если вы заёмщик или созаёмщик.