Энергосбыт подал мировым судьям о якобы моей задолженности, но все квитанции у меня есть. Куда на них жаловаться.

• г. Иркутск

Энергосбыт подал мировым судьям о якобы моей задолженности, но все квитанции у меня есть. Куда на них жаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно не жаловаться, а решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Наташа, веротяней всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, который вы в свою очередь можете отменить, направив в суд возражения.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть суд. пркиаз, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

На сайте приставов узнайте какой мировой суд выдал приказ пишите грамотное мотивированное заяаление и подавайте в суд как напишите грамотно так и отменят. Нужна помощь тел. внизу.

Спросить
Пожаловаться

Был судебный приказ. Я его отменил. В мировых судьях. Сбер подал в рудничный районный суд размер иска 32000. почему судья приняла иск. а не передала к мировым судьям. Ведь размер иска не превышает 50000 рб.

МФО подало на меня иск мировыи судьям, могу ли я договориться с мировыми судьями о выплате долга частично и чтобы не передовали дело судебным поиставам?

Здравствуйте. У меня был вопрос. Колекторы подали на меня в мировым судьям за кредитный долг. Чтобы забрать с меня проценты но с какого года не написали. И мировые судья дали им отказ так как не указана дата. Сейчас они подали на меня в районный суд о том что не согласны с мировыми судьями. И хотят забрать с меня только пени. Написано как жалоба получается. Что мне делать и как себя вести на суде скажите пожалуйста?

У меня был вопрос. Колекторы подали на меня в мировым судьям за кредитный долг. Чтобы забрать с меня проценты но с какого года не написали. И мировые судья дали им отказ так как не указана дата. Сейчас они подали на меня в районный суд о том что не согласны с мировыми судьями. И хотят забрать с меня только пени. Написано как жалоба получается. Что мне делать и как себя вести на суде скажите пожалуйста?

Энергосбыт подал на меня в суд за неоплату задолжности. Но перед этим мне пришло уведомление об отключении на 14.07. я оплатила второго июля всю задолжность. Имеет ли право энерглсбыт подавать в суд? могу ли я подать встречное заявление за моральный ущерб?

Меня сейчас беспокоит Русколлектор якобы о задолженности в Альфа банке но кредит брался более 13 лет назад и был оплачен сейчас мне предъявляют задолженность в 20 000. Все квитанции и договор уже не сохранился. Что мне в этой ситуации делатьи куда жаловаться?

Никак не могу понять все моменты применения срока исковой давности. Не могли бы вы на моем примере объяснить, как говорится - на пальцах. В апреле 2019 г. на меня подала в суд компания энергосбыт с иском по задолженности за электроэнергию. Период задолженности по иску с февраля 2016 г. по февраль 2019 г. Также в феврале был 2019 г. в мою сторону был вынесен судебный приказ по заявлению энергосбыта. Этот приказ я успел отменить. Задолженность образовалась не по моей вине, а по вине неправомерных начислений со стороны энергосбыта. Весь этот период я платил за электроэнергию. Но судья твердо стоит на стороне энергосбыта. Можно ли в данном случае применить сроки исковой давности. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление, в возбуждении уголовного дела отказали. Подал заявление мировым судьям, о возмещение материального вреда, бывшая супруга после развода разбила машину (стекла, порезала сиденья, сломала переключатели и. т.д.) , предварительную сумму иска указывал 49000, мировые иск приняли, назначили экспертизу насчитали 69000, мировые все равно будут рассматривать, несмотря на увеличение исковых требований, или придется подавать в районный суд, так сумма иска более 50000 и не входит в компетенцию мировых?

ИП было закрыто в 2012 году и осталась задолженность в размере 5 тыс. В 2020 году мировые судьи вынесли решение взыскать с меня задолженность с пенями в размере 19 тысяч с пенями, я отменил судебный приказ. И теперь через 2 месяца налоговая подала на меня опять в суд якобы об оставшейся у меня задолженности пеня в размере 2700 исковое заявление. Хотел бы узнать есть ли какие-то сроки давности? И вообще могла ли налоговая подать заявление на маня мировым судьям после 8 лет как я закрыл ИП?

У меня такой вопрос. Я ежемесячно плачу за электроэнергию, мне пришла квитанция что у меня задолжность за электроэнергию, причем задолжность в размере почти за пять месяцев. У меня все квитанции на руках. Мне энергосбыт грозит отключением. Как мне быть в такой ситуации? Копии квитанций я им носил, но они их даже не посмотрели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение