Отсутствие прописки и удержание рай коэффициента с военной пенсии - вопросы правомерности и ответственности

• г. Барнаул

У меня на протяжении двух лет нет прописки по месту жительства, но есть официальная работа. С военной пенсии хотят удержать выплаченный ранее рай коэффициент. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей! У вас вообще отсутствует какая-либо регистрация?

Спросить
Пожаловаться

Место проживания - Саратов, работа - вахтовым методом в РКС. При расчёте пенсии будет применён коэффициент 1,2 (место жительства), или есть практика применения коэффициента 1,7 (по месту работы)? Спасибо.

Полгода назад мы с мужем переехали в другой город. Оба инвалиды - у меня 2 группа по общему заболеванию, у мужа 1 группа, связь с Чернобылем. По старому месту жительства получали пенсию с учётом районного коэффициента. На новом месте коэффициент этот сняли. (Здесь районные коэффициенты не выплачиваются). Вернут ли нам районный коэффициент к пенсии, если мы вернёмся на прежнее место жительства? Благодарю за ответ.

Мой муж оформлял пенсию по месту работы, где был козффициент 1:8. Теперь он решил перевести пенсию по месту жительства (коэффициент составляет в данном районе 1:6). В пенсионном фонде ему сказали, что и пенсия будет пересчитана с учетом данного коэффициента. Правомерно ли это? Спасибо.

Прожил в Воркуте 50 лет. Работал в шахте. Переехал на постоянное место жительства в Нижегородскую область. Перевёл пенсию по месту прописки. При перерасчёте пенсия уменьшилась на две тысячи рублей. Объяснили мне это тем, что у меня нет 25-ти лет северного стажа. Правомерно ли это?

Я не в первый раз обращаюсь к Вам за помощью и всегда получала ответы на вопросы. Спасибо Вам за это огромное!

В этот раз тоже надеюсь на Вас.

Дело в следующем: я переехала к месту жительства мужа из другого города.

На месте сделала временную регистрацию по месту пребывания без выписки с прежнего места жительства. Устроилась на работу. Работаю уже 2 года. И вот сейчас у меня проблемы с регистрацией. Я не могу зарегистрироваться по месту жительства и работы, а прописка у меня не местная а та где я раньше жила. А на работе требуют местную прописку. Могут ли меня уволить из-за отсутствия местной прописки или регистрации?... Очень не хочу потерять работу... Заранее спасибо.. С уважением.

ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СТАРОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА БЫЛ РАЙОННЫЙ КОЭФИЦИЕНТ 70% ПЕНСИЯ 19000 РУБЛЕЙ. На новом месте проживания районный коэффициент 15%. Какую пенсию я буду получать?

Окончила медколледж и для устройства на работу нужно получить военный билет. Но прописка и место жительства в разных областях. Где я могу получить военный билет, по месту прописки или месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: я являюсь пенсионером МВД, постоянная прописка в Ростовской обл. В настоящее время по семейным обстоятельствам переехал в г.Воркута РК,где временно зарегистрирован по месту жительства сроком на 1 год. Пенсионное дело тоже перевел в РК.Имею здесь постоянное место работы, и получаю районный коэффициент. Но при начислении пенсии в районном коэффициенте отказали. Так как требуется постоянная прописка. Правомерны ли действия пенсионного органа?

Я учитель, живу и работаю в сельской местности. Место прописки и место жительство не совпадают, хотя все в одном селе (работа, прописка и место жительство). Не получаю компенсацию за коммунальные услуги, т.к. по месту прописки получает компенс. Моя сестра, тоже учитель.

Могу ли я получить компенсацию за коммунальные по месту жительства, при предъявлении справки из сельского совета, о том что я действительно проживаю, по фактическому адресу.

Спасибо!

Как будет производиться оплата заработной платы? Работаю в череповце, северный коэффициент 1,25, прописан в шекснинском районе, коэффициень 1,15. Какой коэффициент будет платить работодатель, по месту работы или по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение