Учитель физкультуры требует снятия видео или фото выполнение того или иного упражнения. Законно ли это требование?

• г. Ярославль

Учитель физкультуры требует снятия видео или фото о выполнение того или иного упражнения, законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Константиновна, без подписания со школой Соглашения о неразглашении персональных данных, которыми является видеоизображение, распостранение видеозаписей о детях не законно.