Как отозвать заявление на отпуск без оплаты труда?

• г. Якутск

С 6 апреля по 22 мая нахожусь в основном отпуске, перед уходом в отпуск мною было написано заявление на отпуск с 25 мая по 29 мая без оплаты труда, могу ли я отказаться и отозвать свое заявление на отпуска без оплаты труда, на какие документы мне стоит опираться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да. можете отозвать заявление об отпуске без сохранения зарплаты письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос не урегулирован трудовым законодательством, однако согласно ст. 128 ТК РФ продолжительность отпуска без сохранения заработной платы устанавливается соглашением между работником и работодателем, поэтому отказаться от такого отпуска возможно также по соглашению между работником и работодателем. Следовательно, если вы напишете заявление об отказе от отпуска без сохранения заработной платы, работодатель не обязан его удовлетворять.

Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске за свой счёт. Мной было написано заявление на увольнение на последней день отпуска за свой счёт. Могу ли я отозвать заявление?

Мною было написано заявление на очередной оплачиваемый отпуск (2 недели). Заявление было заверено работодателем с пометкой в приказ.

Хочу написать заявление на увольнение без отработки за неделю до отпуска, дабы работодатель успел рассчитаться со мной до отпуска, и выдать трудовую книжку (т.е. Последним днем работы будет день нахождения в отпуске).

Может ли работодатель в связи с этим отозвать заявление на отпуск и заставить отрабатывать 2 недели?

Или лучше написать заявление за 1 день перед выходом в отпуск?

Я поступила на работу в мае 2002 года.

За какой период происходит начисление основного годового отпуска - с мая по май следуещего года?

Я была в основном отпуске дважды на данный момент. Последний раз в мае этого года.

Сейчас нахожусь в положении (6 мес.). Обязаны ли мне предоставить основной отпуск по моей просьбе согласно ст.260 ТрК до ухода в декретный отпуск?

Спасибо.

Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в апреле 2016 г. я ухожу в отпуск по БиР, могу ли я перед уходом в отпуск по БиР взять ежегодный основной отпуск?

Я нахожусь в трудовом отпуске до 7 апреля. Затем плюсуется больничный из 6 дней, который выпал на период отпуска. Выходить на работу мне 14 апреля. А с 20 апреля я ухожу в декретный отпуск. Объявленные нерабочими дни должны приплюсоваться к моему отпуску? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я РАБОТАЮЩАЯ БАБУШКА МНЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК В ДЕКАБРЕ 2015, БЫЛА В ОТПУСКЕ 16 АПРЕЛЯ 2014 Г ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ Я УХОЖУ 24 СЕНТЯБРЯ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ хОТЕЛА ВЗЯТЬ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТПУСК ПЕРЕД УХОДОМ НО МНЕ НАЧАЛЬСТВО ОТКАЗЫВАЮТ В ОТПУСКЕ пРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ мотивируют что 2 отпуска мне не положено.

Прохожу военную службу на Курильских островах. Находилась в основном и дополнительном (по предельному возрасту) отпуске за 2013 год, (60+30) суток. Сахалинское УФО отказывается производить оплату билетов на проезд из отпуска, мотивируют тем что оплата производится только за основной отпуск, и я должна была брать билеты по истечению 60 суток основного отпуска.

Правомерен отказ Сахалинского УФО по оплате билетов, если нет согласно каких документов я могу доказать свое право на оплату проезда из основного и дополнительного отпуска.

Елена.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение