Ответственность и рассмотрение дела в суде по неисполнению договора оформления земельного участка ИП

• г. Видное

В 2007 году был заключен договор между моим супругом и агентом - Индивидуальным предпринимателем на оформление земельного участка, с внесением аванса (договор бессрочный). Никаких действий по оформлению не производилось, на неоднократные просьбы отчеты о выполненной работе не предоставлялись. В прошлом году нам стало известно о ликвидации ИП. Несет ли ответственность физ. лицо, которое ранее было ИП за неисполнение договора и в какой суд необходимо теперь обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Несёт, но боюсь у Вас срок исковой давности пропущен. Можно попробовать обратиться с иском в гражданский суд.