Как подать в суд против АКС Финанс и избежать начисления пени при выплате займа в условиях пандемии

• г. Белгород

Помогите разобраться. Как мре правильно поступить. Взял займ в АКС финанс, но погасить сейчас сразу всю сумму не имею возмржности. Из за пандемии упал и резко мой доход. Вношу посильные суммы регулярно, но долг не падает, просил заморозить __ отказ. Я так его никогда не погашу. Как мне подать в суд, чтобы не начисляли пени?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обращались к кредитору с заявлением о приостановлении начисления процентов и неустойки?