Можно ли выкупить служебную квартиру в ОАО РЖД с учетом прожитых лет?

• г. Владивосток

Муж работает в ОАО РЖД уже 13 лет. 4 года назад предоставили служебную квартиру нашей семье для проживания, своего жилья нет. Хотели выкупить квартиру но нам отказали. Сейчас работники РЖД говорят что кто проживает в служебных квартирах и работает в РЖД более 10 лет, имеет право получить в собственность квартиру в которой проживает с дольнейшим выкупом ее с учетом прожитых годов (считается сумма которую мы отлачивали каждый месяц за наем служебной квартиры, считают эту сумму за года и она входит в погашение квартиры). Хотела бы узнать правда ли это? Просто у нас начальники утверждают что нет такого. Хотя люди уже приобретают квартиры по такой схеме в друких районах.

Ответы на вопрос (2):

Порядок предоставления жилых помещений работникам ОАО РЖД предусмотрен распоряжением ОАО РЖД от 30.04.2004 # 1978 р в соответствии с которым работники РЖД действительно могут приобрести в собственность жилое помещение. Конкретные условия выкупа отличаются в зависимости от ситуации.

Действительно такая возможность есть и всегда была. Разница в сроке работы на железной дороге тоже есть - в каких то подразделения это 10 лет а в каких то 15.