Нарушение правил ломбарда - почему берут проценты в период неработы и отмены штрафных санкций

• г. Красноярск

Почему не правильно? Если они еще и предупредили что не будут работать, как они могут брать проценты? Да и вообще Путин отменил все штрафные санкции в период коронавируса? Них.

Почему они на людях нагреваются в такой период? Могу я написать претензию на частный ломбард?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана. Официально законодательством РФ не приостанавливалось начисление процентов в период карантина. Однако, учитывая, что коронавирус расценивается как форс-мажор можно направить в ломбард заявление о предоставлении отсрочки по уплате процентов и не начислении штрафных санкций. Для этого есть определенная процедура (г.Красноярск).