Как избежать взыскания алиментов после отказа от ребенка?

• г. Якутск

Отказались от ребенка сразу после роддома. Св. о рождении на наши имена теперь опекун через суд пытается взыскать алименты. Как можно этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если ребенок официально не усыновлен, Вам придется платить алименты.

Ксения, ни как. До усыновления ребёнка, с биологических родителей могут быть взысканы алименты, даже если они лишены родительских прав.