Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я военнослужащий, на данный момент имею календарную выслугу 10 лет 2 месяца 26 дней службы в полиции и 9 лет 28 дней в ВС РФ,

в этом году собираюсь на пенсию по льготной выслуге лет которая будет составлять порядка 22 лет выслуги вместе с полицейским стажем, имею ли я право получить накопления по военной ипотеке на руки, а также право на получение 7-ми окладов денежного содержания.

вопрос №17268440
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если Вы увольняетесь с военной службы не по льготным основаниям, то Вы не вправе претендовать на выплату, учтенных на Вашем ИНС накопительных взносов, поскольку Ваша выслуги в ВС РФ составляет менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.

Законодательство Российской Федерации не предусматривает, возможности зачета службы в органах внутренних дел в общую продолжительность военной службы для реализации жилищных прав и прав на обеспечение единовременным пособием, в связи с чем, учитывая Вашу выслугу в ВС РФ Вам положено пособие в размере 2 окладов денежного содержания.

(текст отредактирован 22.04.2020, 11:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсия по выслуге.

вопрос №1162300
прочитан 68 раз

В специальный стаж входит именно работа, учеба не входила и не войдет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сомнение... Входит ли работа в НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ОУ в педагогический стаж? И может быть начислена пенсия по выслуге Лет педагогу, который работает не ГОУ?

вопрос №15837113
прочитан 7 раз

Ирина, здравствуйте, да в педагогический стаж включается, независимо от формы собственности (государственное, негосударственное). Имеет значение следующие моменты: 1)возраст обучающихся. Если большинство несовершеннолетние, то включается.

2) учреждение должно входить в специальный реестр

С уважением, Есаян Марина Геннадьевна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему фарм. Работникам не положена пенсия по выслуге?

вопрос №16459618

данная выплата не предусмотрена законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю фармацевтом в аптеке, интересуюсь пенсией по выслуге лет - стаж.

вопрос №15888206
прочитан 5 раз

Приказом Министерства здравоохранения СССР от 30.12.1976 N 1255 была утверждена действующая в оспариваемый период номенклатура должностей фармацевтических работников, в соответствии с которой к фармацевтам, занятым изготовлением лекарств, и фармацевтам, занятым контролем за изготовлением и отпуском лекарств, относятся - провизоры-технологи, провизоры-аналитики, фармацевты и лаборанты.

Перечнем предусмотрены аптеки, отделения аптек и аптечные пункты. Работа в соответствующих должностях в структурных подразделениях аптек (отделениях, отделах) также засчитывается в срок выслуги.

Лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

В н.в. эта работа не включается в выслугу..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю преподавателем. Была в декретном отпуске по уходу за ребенком 2 года и 6 мес. Входит ли это время в пед. стаж? Входит ли 1,5 года в пед. стаж? Или вообще ничего не входит.

вопрос №16953191
прочитан 6 раз

Смотря какого года рождения ваш ребенок. Если ребенок рожден до октября 1992 года, то период ухода за ним до 1,5 лет будет учтен при подсчете педагогического стажа, как это было предусмотрено ранее действующим законодательством. Если ребенок рожден после указанной даты, то уход за ним будет исключен из подсчета льготного стажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я поступила в педучилище в 1987 году после окончания работала по специальности учитель начальных классов и работаю сейчас. Войдут ли года обучения в педстаж?

вопрос №11041764
прочитан 9 раз

---нет не войдут в пед. стаж. Обучение не учитывается при его подсчёте.

(текст отредактирован 17.07.2016, 09:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Елена. Я отслужила в таможенных органах 20 лет. Из них 7 лет была на военной службе и 13 лет фггс. Ветеран труда. Имею ли я права на пенсию по выслуге лет? Не работаю в таможенных органах с 2014 года.

vip
вопрос №17066960
прочитан 77 раз

Для федеральных государственных гражданских служащих:

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 23 мая 2016 г. № 143-ФЗ) федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению 2 к Федеральному закону от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ, и при замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 3, 7 - 9 части 1 статьи 33, пунктами 1, 8.2 и 8.3 части 1 статьи 37, пунктами 2 - 4 части 1 и пунктами 2 - 4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с учетом положений, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта).

При этом продолжительность стажа государственной гражданской службы, требуемого для установления пенсии за выслугу лет, с 2017 года увеличивается поэтапно (ежегодно на 6 месяцев) с 15 лет 6 месяцев в 2017 году до 20 лет в 2026 году.

Согласно пункту 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ федеральным государственным гражданским служащим, уволенным до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) по пункту 3 части 1 статьи 33 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ, право на пенсию за выслугу лет предоставляется при наличии у них стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет.

Согласно пункту 2 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней. Кроме того, в соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» пенсия за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих может быть установлена к досрочной пенсии, назначенной по нормам названного Закона.

Следует отметить, что нормы Федерального закона от 23 мая 2016 г. № 143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан», предусматривающие поэтапное увеличение минимальной продолжительности стажа государственной гражданской службы, требуемой для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих и определения размера указанной пенсии, не распространяются на следующих лиц:

на федеральных государственных гражданских служащих, приобретших право на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктами 1 и 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ и уволенных (освобожденных от замещаемой должности) с федеральной государственной гражданской службы до 1 января 2017 года;

на лиц, замещавших на 1 января 2017 года должности федеральной государственной гражданской службы и имеющих на этот день стаж федеральной государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет не менее 20 лет;

на лиц, замещавших на 1 января 2017 года должности федеральной государственной гражданской службы, имеющих на этот день не менее 15 лет указанного стажа и приобретших до 1 января 2017 года право на страховую пенсию по старости (инвалидности) в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Для военнослужащих:

Пенсия за выслугу лет военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) назначается в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

У вас права на на пенсию по выслуге лет на данный момент нет.

Зачет стажа госслужбы за выслугу лет на военной службе в вашем случае не применим.

Для приобретения права на пенсии лица, указанные в статье 1 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» должны иметь предусмотренную настоящим Законом выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (ст. 5)

Как видим, список является закрытым и не все виды государственной службы входят в этот список.

. Стаж государственной гражданской службы войдет Вам в общий страховой стаж, но в специальный стаж военной службы он входить не будет.

В ст. 1 Федерального закона «О системе государственной службы Российской Федерации» от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ система государственной службы включает в себя разные виды виды государственной службы, различая при этом должности государственной гражданской службы и военной службы. Ему вторит Указ Президента РФ №1574.

Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» определяет военную службу как вид федеральной государственной службы, представляющий собой профессиональную служебную деятельность граждан на воинских должностях или не на воинских должностях в случаях и на условиях, которые предусмотрены федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства, а правоохранительную службу как вид федеральной государственной службы, представляющий собой профессиональную служебную деятельность граждан на должностях правоохранительной службы в государственных органах, службах и учреждениях, осуществляющих функции по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина.

Поскольку государственная гражданская служба не дает стаж работы на воинских должностях, то в военный стаж она также не подлежит включению.

Звание Ветеран труда К сожалению тоже не даёт право на назначение пенсии по выслуге лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена

Имеете право выйти на пенсию по выслуге лет так как отслужили 20 лет о чем указано в ст.13

Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Также закреплено Постановлением Конституционного Суда РФ от 14 января 2016 г. N 1-П часть первая статьи 13 настоящего Закона признана соответствующей Конституции РФ как закрепляющая условия назначения пенсии за выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел

Цитата:
Раздел II. Пенсия за выслугу лет (ст. 13-18) Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Федеральным законом от 3 декабря 2007 г. N 319-ФЗ в статью 13 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 14 января 2016 г. N 1-П часть первая статьи 13 настоящего Закона признана соответствующей Конституции РФ как закрепляющая условия назначения пенсии за выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел и тем самым являющаяся необходимым элементом правового механизма реализации права указанных лиц на пенсионное обеспечение с учетом характера и продолжительности осуществления ими профессиональной деятельности

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/4d6cc5b8235f826b2c67847b967f8695/#ixzz6GMr7TPul

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы такого права не имеете, потому что этот стаж не складывается на основании ст. 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение