Как составить заявление, чтобы приставы объявили отца ребенка в розыск из-за неуплаты алиментов на сумму более 300 тысяч рублей?

• г. Рязань

Три года отец моего ребёнка не платит алименты, т. е с рождения дочери. Задолжность уже более 300 т. Прописан он в Приморском крае, соответственно судебный приказ у приставов там же. Место нахождения папаши не известно, на связь со мной и с приставам он не выходит. Я писала уже несколько писем с просьбами, что бы приставы объявили его в розыск, но они по каким то причинам этого е делают. Все чего я от них добилась, это запрет на выезд за границу и о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. Как правильно грамотно написать заявление приставам чтобы те объявили его в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать руководству службы судебных приставов о бездействии пристава по взысканию задолженности по алиментам и там же указать, что пристав меры по розыску должника не предпринял. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру Приморского края. У приставов запросите постановление о расчете задолженности по алиментам и подайте в суд о взыскании неустойки за просрочку алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты и на ноябрь 2015 года мой долг составляет 69000 рублей. Я не знал, что на все мои транспортные средства поставлен запрет судебными приставами. Постановление мне не присылали о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Один из автомобилей я продал 11 ноября, человек которому я продал мне сообщил по телефону, что поставлен запрет на автомобиль. Тогда я поехал к судебным приставам и они выдали мне постановление о запрете 23 ноября. Как вы думаете законны ли действия судебного пристава? И что можно сделать, чтоб сняли запрет хотя бы с проданной машины?

Я плачу алименты и на ноябрь 2015 года мой долг составляет 69000 рублей. Я не знал, что на все мои транспортные средства поставлен запрет судебными приставами. Постановление мне не присылали о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Один из автомобилей я продал 11 ноября, человек которому я продал мне сообщил по телефону, что поставлен запрет на автомобиль. Тогда я 23 ноября поехал к судебным приставам и они выдали мне постановление о запрете от 30 октября. Как вы думаете законны ли действия судебного пристава? И что можно сделать, чтоб сняли запрет хотя бы с проданной машины?

На моего автомобиля судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия. Я оплатила штраф. Сегодня дали бумагу постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Скажите пожалуйста через сколько дней снимут запрет.

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

В постановлении судебного пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств указано, что оно вступает в силу с момента утверждения. А в каких НПА указано, что такие постановления утверждаются именно старшим судебным приставом-начальником отдела?

Уважаемые юристы!

Прошу ответить на данный вопрос. Купила авто, оказалось на нем висит ограничение на регистрационные действия. Всё бы ничего. Но проблема в том, что исполнительнойюе производство 2013 года и по нему уничтожены все данные и документы, вообще ни чего и ни где нет. Я отправила запрос на снятие судебным приставам, они мне дали следующий ответ, цитирую.

На Ваше обращение (вх. № 30 от 09.10.2021), Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю сообщает следующее:

Доводы, указанные в обращении изучены. Поясняем, что на транспортное средство *** 2004 года выпуска, государственный номер ***, наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом-исполнителем в 2013 г, в рамках исполнительного производства №-ИП. В настоящее время статус исполнительного производства «Уничтожен», ввиду этого вынести в электронном виде Постановление об отмене запрета на регистрационные действия не представляется возможным.

В связи с чем, отделом организации исполнительного производства УФССП России по *** краю (.) будет направлено письмо в Центральный аппарат ФССП России, для оказания содействия в снятии запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства.

Но они оговорились, что данный запрет могут и не снять. У меня сгорели сроку договора купли продажи, мало того хозяину моего автомобиля уже 82 года. Скажите пожалуйста, что делать? Как быть если запрет не снимут вообще.

Как избавиться от описи машины приставами, если на нее наложен запрет на совершение регистрационных действий? Пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. Я его обжалую. Пристав сказал, что в таком случае опишем. Переписать машину я не могу. Долг гораздо меньше стоимости машины. Пристав сказал-разницу вам вернут. Только они оценят машину в несколько раз меньше, чем она стоит на самом деле. Как избежать такой описи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень буду благодарен совету.

Как это обычно у всех бывает - решил продать авто, а на нем запрет на регистрацию. Давай разбираться... У приставов взял информацию по ИП и выяснил что запрет был наложен из за предыдущего владельца в 2016 году. Да, спустя 5 лет я об этом узнал решив продать автомобиль))) Я написал письмо с просьбой снять ограничение, т.к. оно незаконно наложено (авто было в моей собственности на тот момент как 1.5 года), предоставил все документы. Пришел ответ: На Ваше заявление сообщаем, что исполнительное производство №29596/16/43017-ИП от

24.11.2016, в рамках которого судебным приставом-исполнителем Нововятского МРО СП

УФССП по Кировской области Степановой Т.С. было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля марки LADA 211440, 2009 г.в., VIN:

ХТА 21144094803349, согласно АИС ФССП России уничтожено, технической возможности по вынесению постановления об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля LADA 211440, 2009 г.в., VIN: ХТА 21144094803349 в ПК АИС ФССП в электронном виде через средства межрегионального электронного взаимодействия у судебного пристава исполнителя Нововятского МОСП отсутствует, в связи с чем 24.05.2021 судебным приставом исполнителем Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по.

Кировской области направлено письмо о содействии в снятии запрета регистрационных действий в отношении вышеуказанного автомобиля.

Прошло почти 2 месяца с момента получения этого письма, решил записаться и выяснить в чем причина и почему еще запрет не сняли.

Посоветуйте мне что делать в данной ситуации чтобы ускорить процесс снятия запрета, а так же я бы хотел пожаловаться на пристава исполнителя наложившей запрет, что для этого мне надо сделать, какие действия? Спасибо!

Мне пришло постановление о запрете действий в отношении транспортных средств от судебных приставов. Постановили:1) запрет на совершение регистрационных действий, прохождение ТО, исключение из госреестра в отношении ТС.

2)Поручить УГИБДД с момента получения постановления запретить проводить регистрационные действия в отношении ТС.

Этот автомобиль находится в автокредите, законны ли их действия и что мне нужно сделать?

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение