Как составить заявление, чтобы приставы объявили отца ребенка в розыск из-за неуплаты алиментов на сумму более 300 тысяч рублей?

• г. Рязань

Три года отец моего ребёнка не платит алименты, т. е с рождения дочери. Задолжность уже более 300 т. Прописан он в Приморском крае, соответственно судебный приказ у приставов там же. Место нахождения папаши не известно, на связь со мной и с приставам он не выходит. Я писала уже несколько писем с просьбами, что бы приставы объявили его в розыск, но они по каким то причинам этого е делают. Все чего я от них добилась, это запрет на выезд за границу и о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. Как правильно грамотно написать заявление приставам чтобы те объявили его в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать руководству службы судебных приставов о бездействии пристава по взысканию задолженности по алиментам и там же указать, что пристав меры по розыску должника не предпринял. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру Приморского края. У приставов запросите постановление о расчете задолженности по алиментам и подайте в суд о взыскании неустойки за просрочку алиментов.