Если срок истечения межповерочного интервала поверки прибора учета наступил в июне 2019 г., он подпадает под это постановление?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Под какое "это постановление"?

Счётчик Вы обязаны заменить до окончания срока поверки (либо сделать проверку на новый срок).

Если срок поверки истек, то счётчик считается неисправным и все начисления производятся по нормативу.