Куда отдавать исполнительные листы к ПРФ по возмещению затрат на услуги юриста?

• г. Барнаул

Куда отдавать исполнительные листы к ПРФ по возмещению затрат на услуги юриста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

По отношению к ПФР исполнительный лист вы можете отдать судебным приставам либо непосредственно в банк, где открыт счёт отделения ПФР.

Иногда можно услышать мнение, что исполнительный лист можно подавать в управление казначейства, но это неверно. Взыскание из бюджета регулируется главой 24.1 БК РФ, и регулирует она только взыскание из бюджетов. Пенсионный же фонд относится к внебюджетным фондам.

Вы можете лично или по почте отправить исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства и копией решения суда приставам. В таком случае пристав будет обязан сделать всё самостоятельно.

Но, возможно, быстрее будет обратиться в банк.

Что бы узнать, где имеются счета у отделения ПФР, вы пишете заявление в ФНС.

Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

Потом относите в банк исполнительный лист. Как правило, у банков могут быть свои правила принятия исполнительных листов, они вам расскажут, какие документы ещё понадобятся.

После производства всех действий ждёте, когда к вам придут взысканные деньги.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

У матери и сына имеются исполнительные листы о возмещении денежных средств к еще двум наследникам. А у этих наследников-исполнительный лист к матери. Как можно уступить права на возмещение по исполнительному листу от сына к матери, чтобы все долги прошли взаимозачетом? Спасибо.

После ДТП обратился в свою страховую компанию по прямому возмещению. Выплату занизили в несколько раз. Обратился к независимому оценщику и автоюристу, заключил с ними договора, но фактическую оплату не производил, так как юрист сказал что все расходы взыщет со страховой компании, сразу оговорюсь, что стоимость услуг юриста в договоре была указана выше сложившейся на рынке. После суда получил решение и потом исполнительный лист, в которых была указана сумма недостающей страховой выплаты, стоимость экспертизы, госпошлина, оплата доверенности, но не были заявлены представительские расходы и штраф страховой компании. Исполнительный лист передал юристу, он получил деньги со страховой компании и вернул мне сумму за вычетом стоимости своих услуг, заставил расписаться в РКО на сумму возвращенных мне денег, т.е. меньше чем в исполнительном листе. По факту, выплата получилась меньше понесенных затрат на восстановление автомобиля. Я хочу добиться от юриста полной выплаты страховой суммы по исполнительному листу и снижения стоимости его услуг до нормального уровня. Возможно ли обратившись в прокуратуру заставить юриста полностью выплатить мне сумму по исполнительному листу?

Имею на руках исполнительный лист о возмещении ущерба в страховой компании Оранта, куда направить исполнительный лист? Для возмещения ущерба.

Судебные приставы, получив исполнительные листы на возмещение судебных затрат, неверно поняли сумму для возмещения (в исполнительных листах два ответчика и сумма указана для взыскания в равных долях, приставы же поняли, как взыскание по указанной сумме с каждого ответчика), завысив ее в два раза. Какие действия предпринять, чтобы вернуть неверно взысканные средства?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Добрый день! Какой документ или справку нужно предоставлять в суд о возмещении затрат на услуги юриста? Спасибо)

После ДТП обратился в свою страховую компанию по прямому возмещению. Выплату занизили в несколько раз. Обратился к независимому оценщику и автоюристу, заключил с ними договора, но фактическую оплату не производил, так как юрист сказал что все расходы взыщет со страховой компании, сразу оговорюсь, что стоимость услуг юриста в договоре была указана выше сложившейся на рынке. После суда получил решение и потом исполнительный лист в которых была указана сумма недостающей страховой выплаты, стоимость экспертизы, госпошлина, оплата доверенности, но не были заявлены представительские расходы и штраф страховой компании. Исполнительный лист передал юристу, он получил деньги со страховой компании и вернул мне сумму за вычетом стоимости своих услуг, заставил расписаться в РКО на сумму возвращенных мне денег, т.е. меньше чем в исполнительном листе. По факту, выплата получилась меньше понесенных затрат на восстановление автомобиля. Я хочу добиться от юриста полной выплаты страховой суммы по исполнительному листу и снижения стоимости его услуг до нормального уровня. Каким образом мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Могу ли я быть представителем третьего лица и одновременно сидетелем по делу? Может ли 3 лицо требовать возмещения затрат на оплату услуг юриста в случае, если юрист выступает его представителем?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение