Работодатель отказывается выплачивать премии - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Законны ли действия работодателя. У меня в трудовом договоре пропино что моя з. п. состоит из оклада и премии (суммой) а по организации выпустили приказы что баланс фирмы отрицательный и премии не будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да законны действия работодателя.

Действия работодателя в данном случае законны.

Мне письменно 2 юриста еаписали что лействия работодателя законны. А по телефону юрист сказал что нет. Как это понять.

Вы лучше спросите у того юриста, который вам сказал, что действия законны, на каком основании они законны?