Продление отпуска

Вопрос №17268900

В отпуске я заболела, после чего продлила отпуск. При продлении отпуска заболела ОРВИ. Понимаю надо опять продлить отпуск или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ) Да, нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №604199

Я военнослужащий проходящий военную службу по призыву, в настоящее время нахожусь в основном отпуске. В отпуске умудрился заболеть (температура 38.9). Могут продлить по этой причине отпуск и вообще какова структура продления отпуска!

Вопрос №17279224

Я ушла в отпуск. Заболела. Отпуск продлила. При продлении отпуска опять заболела. Отпуск могу продлить?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18116751

С 04.12 по 31.12.я была в отпуске. Но с 18.12.по 30.12.я была на больничном. Могу ли я продлить свой отпуск с 11.01.после новогодних праздничных выходных на 13 дней за счет листка временной нетрудоспособности или праздничные выходные учитываются при продлении моего отпуска. Подскажите у меня есть 13 дней продления или 2 дня?

Вопрос №10886937

Я была на больничном во время отпуска, по закрытию больничного написала заявление на продление отпуска. Работодатель отказал, сказав, что в другое время продлит, а сейчас надо работать. Прав ли работодатель, если нет, то на основании какой статьи закона он обязан продлить мой отпуск?

Вопрос №12237345

Объясните пожалуйста, если во время ежегодного оплачиваемого отпуска сдали больн. Лист я должна продлить отпуск, хотела уточнить суббота и воскресенье входят при продлении такого отпуска или надо их пропускать? Спасибо заранее. Очень надо. Пожалуйста.

Вопрос №7753979

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу продлять до 3 лет. При этом я получаю чернобыльские льготы. Чтобы продлить отпуск мне необходимо заново собирать пакет документов, поданный ранее. Имеют ли право у меня требовать заново документы или же я имею право просто написать заявление о продлении отпуска?

Вопрос №4222015

Должен ли работодатель продлить основной отпуск, если во время отпуска проходила промежуточную аттестацию в университете. Отпуск с 09.06.2014 г. по 30.06.2014 г., а сессия была с 9.06.2014 г. по 22.06.2014 г. Во время отпуска заявления для прохождения сессии не писала. После окончания сессии я пришла писать заявление на продление отпуска находясь ещё в основном отпуске, но работодатель указывает, что т.к. я ни чего не писала то значит учебный отпуск не использовала, а училась за счёт своего основного отпуска и продления мне не положено. С уважением, Надежда Л.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.