8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У моей жены паранойя в тяжелой форме. Медицинского заключения нет,

так так лишь однажды удалось сводить ее к частному врачу. Лечиться она не хочет, потому что, естественно, считает себя здоровой. Как мне заставить ее лечиться или хотя бы пройти официальное обследование у психиатра? (Проблема в том, что под угрозой судьба нашего 4 х летнего ребенка)

Nick, г. Москва
Nick Россия, г. Москва
02.05.2002 в 00:53
номер вопроса №17269
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо направить в суд по месту Вашего жительства заявление с просьбой проведения психиатрического освидетельствования жены. В нём необходимо подробно указать симптомы заболевания, приложить медицинские документы (хотя бы заключение частного психиатра), сослаться на статьи закона о психиатрической помощи. После прохождения освидетельствования, согласие на проведение которого в ряде случаев не требуется, можно будет ставить о вопрос о дееспособности Вашей супруги. Если нужна помощь в составления заявления в суд, позвоните мне 8-903-675-39-59.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    02.05.2002 22:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение