В паспортном столе нам отказали в прописке раз один член семьи возражает.

• г. Солнечногорск

Мы в браке, проживаем в муниципальной 3-комн квартире с 3 детьми, жена выписалась из квартиры и последние 5 лет жила в другом городе, по приезде в 2012 году хотела снова прописаться в эту квартиру, один из детей стал возражать и не дает согласия на прописку матери. Он не возражает против её прописки но тольео после приватизации квартиры. В паспортном столе нам отказали в прописке раз один член семьи возражает. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

согласно закону прописка в не приватизированную возможна с согласия всех прописанных так что прописать без согласия всех не получится

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Я проживаю в квартире по договору соц. найма, в котором записана жена и дети (не приватизирована). Родители жены переехали из другого города (продали квартиру, покупают в нашем городе. Квартира будет сдана только в конце 2012 года.). У них временная прописка по раннему месту жительства заканчивается 17 сентября. В паспортно-визовой службе отказывают в оформлении временной прописке т.к. квартира мной не приватизирована. Как оформить временную прописку для родителей жены?

Как получить временную прописку для родителей жены?

Дочь была прописана в квартире до приватизации, ей было 10 лет. Квартиру привитизировали в 1992 году, но она в приватизацции не участвовала. Два года назад она выписалась и уехала в другой город. За это время умирает мой муж. Долю от квартиры наследует его мама. Согласия на прописку дочери она не дает. Как прописать дочь в квартире? Возможна ли временная прописка без согласия одного из собственников?

Год назад хотели с ребенком прописаться к мужу в квартиру все члены семьи дали согласие на прописку но нам отказали поскольку для ребенка это является ухудшением жилищных условий. Могу ли я сейчас выписаться из квартиры после чего прописаться к мужу? Имеют ли право отказать мне в прописке при согласии остальных. И могут ли мне после того как я пропишусь отказать в прописке ребенка если мв с супругом будем зарегистрированы в одной квартире? Спасибо.

В ордере один. Не могу прописать жену. Не дает согласие жилец. Который в этой квартире не проживает. Суд в прописке отказал\нет согласия на прописку\не знаю как быть.

Как прописаться в квартиру, если в ней два собственника (двух долей), один из которых не против прописки, а второй собственник болен (80 лет, парализован, не совсем адекватен). Ситуация такая, что мой сын не может прописаться к жене и ребенку в квартиру, т.к. бабушка жены, проживающая в этой квартире, не может дать согласия на прописку, потому что больна и не воспринимает адекватно окружающих, проблемы с памятью. А без ее согласия в паспортном столе не прописывают. Мой сын уже выписался из прежней квартиры, а в эту не успел прописаться, бабушка слегла. Как быть, что делать?

Я выписалась из муниципальной квартиры и уехала работать в другой город. Сейчас я вернулась, но не могу прописаться, т.к. один из взрослых прописанных в квартире не даёт своё согласие на мою прописку. Мою я теперь как-нибудь прописаться или нет? Войду ли я в приватизацию, если квартиру будут приватизировать? Мне 24 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 14 лет, получает паспорт, нужна прописка. Решили по месту прописки отца ребенка. Мы с ребенком прописаны у моих родителей, отец ребенка прописан со своей матерью (моей свекровью) в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована. Долевая приватизация (2/3 и 1/3). Свекровь не дает согласие на прописку ребенка. И в паспортном столе ЖКХ утверждают, что нужно не только согласие отца, но и согласие свекрови, так как квартира их собственность. Как мне быть, помоги, пожалуйста?!

Прописка внука 6 лет к бабушке. Она не собственник квартиры. Мама ребенка проживает и прописана в другом городе. Родители внука в разводе. Требуется ли согласие (письменное) бывшего мужа дочери на прописку. Собственник квартиры не против прописки внука. И обязательно ли прописка мамы с сыном или можно только внука.

Сын в 27 лет прописался в 2002 году без согласия отца в муниципальной квартире (районный УФМС произвел прописку с нарушением закона). В 2010 году отец провел приватизацию квартиры только на себя (местный муниципалитет, не зная о прописке сына, произвел приватизацию незаконно) Возможно ли сейчас признать прописку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение