Свидетельство о расторжении брака выдаётся в одном экземпляре или двух-каждому из супругов?

• г. Соликамск

Печать о расторжении брака в паспорте.

Ответы на вопрос (3):

Такое свидетельство выдаётся каждому из бывших супругов, если они изъявили на то желание, т.е., если бывшая супруга обратиться за выдачей ей свидетельства о расторжении брака, а бывший супруг нет, то будет выдано одно свидетельство, если обратятся оба, то будут выданы два свидетельства.

Добрый день, Дмитрий! Согласно ст.38 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.

Если я взяла свидетельство о расторжении брака, дубликат свидетельства придёт бывшему супругу или ему отдельно нужно будет его взять?